Что подарить ребенку на первое сентября

День знаний — праздник, который многие недооценивают. Многие родители считают, что ребенку достаточно официальной линейки в школе для осознания начала учебы. На самом деле резкий конец каникул и начало активной умственной работы — большой стресс для ребенка любого возраста. Сгладить эмоциональный перепад можно устроив тематическую вечеринку. И, конечно, «вишенкой на торте» станет небольшой подарок для виновника торжества.

Что подарить ребенку на первое сентября

Сценариев для подобных праздников в сети довольно много. Кроме того, можно воспользоваться услугами профессиональных авторов. Школьная тематика не вызовет особых трудностей. Однако не стоит перегружать праздник, ведь второе сентября — учебный день. И так, праздник готов. Осталось решить последнюю задачу — что подарить ребенку на день знаний?

Здесь родители могут пойти в разных направлениях. Первый — устроить «второй день рождения» и отвлечь ребенка, не связывая подарок со школой. Второй (более традиционный) вариант — подарки, связанные с учебой. И в том, и в другом случае есть тысячи подходящих подарков. Остановимся на втором варианте.

Подарок для ученика младших классов

Для ребенка в младшей школе День Знаний — начало увлекательного пути по новым знакомствам, новой информации, новым умениям. Ваш подарок должен готовить ребенка к новой обстановке и настраивать на рабочий лад. Идеальным вариантом станет:

  • сборник энциклопедий;
  • орфографические словари;
  • сборник поговорок и пословиц;
  • красочные, увлекательные прописи.

Для такого возраста рекомендуется приобретать словари и сборники в бумажном виде. Несмотря на активное развитие технологий и неизбежное их присутствие в жизни каждого человека, очень важно познакомить ребёнка с бумажными книгами, рассказать о волшебном мире печатных изданий.

Подарите малышу школьного помощника. Куклу или мягкую игрушку. Подберите или сделайте своими руками помощнику школьную форму и портфель. Объясните малышу, что это не игрушка, а его настоящий одноклассник. С таким другом любой ребёнок обязательно пойдёт в школу.

Что подарить ребенку на первое сентября

Подарок для ученика средних классов

Продолжая тему тематических подарков, стоит помнить, что подросток, скорее всего, не будет участвовать в тематическом празднике. Однако от подарка вряд ли откажется.

Для такой возрастной категории разнообразие подарков немного шире. Учитывая возраст ребёнка и любовь к технологиям, можно поменять стопки подарочных книг на эргономичный планшет. Этот миниатюрный компьютер вместит в себе все нужные книги и учебники и сохранит здоровье ребенка. Предварительно установите комплект обучающих программ и необходимые книги. Не забудьте установить родительский контроль, чтобы уберечь подростка от вредных сайтов.

В случае если День Знаний небольшое торжество, подберите ребёнку стильные канцелярские товары. Например, стакан с письменными принадлежностями или блокнот-ежедневник.

Подарок для учеников старшей школы и студентов

Детей старшего возраста (даже, когда они уже совсем не дети) тоже не стоит обделять вниманием. Для всех учащихся, не смотря на их возраст, первое сентября — небольшой, но всё-таки праздник. Здесь можно не ограничиваться тематическими подарками. Порадуйте своего взрослого ребенка тем, что ему хочется. Отличный подарок — деньги, особенно для студента.

Несмотря на то, какой подарок вы выберете, ребенок будет рад. Каждому нужен небольшой повод для улыбок. Смотря на этот подарок, ребенок будет вспоминать День Знаний, и стараться получать высшие отметки.

Автор: Катерина Каптюг

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *