Свадьба в шатре

Роскошной свадьбой никого не удивишь в наше время, поэтому ничего не остаётся, кроме как удивлять оригинальностью. Один из наиболее оригинальных вариантов проведения свадьбы — торжество в шатре.

Свадьба в шатре

Современная свадьба в шатре предусматривает большие затраты, но они компенсируются неповторимой атмосферой праздника, свежим воздухом и широким пространством. Любое декоративное и цветовое оформление торжества можно воплотить в реальность, так как шатры обычно прекрасно сочетаются с любым дизайном.

Чаще всего свадьбы в шатрах проводят летом или осенью, но также в другое время года есть возможность проведения торжества на природе. Особенно необычной будет свадьба в шатре зимой. Если с ответственностью и креативностью подойти к выбору оформления шатра и территории вокруг него, то можно с лёгкостью превратить свадьбу в роскошную зимнюю сказку, которая запомнится навсегда не только молодожёнам, но и гостям. Планируя свадьбу в шатре не нужно бояться холода, ветра или дождя, так как сейчас есть возможность подобрать шатёр, который защитит от любой непогоды.

Шатры для свадьбы — это сложные конструкции, которые производятся по новейшим технологиям. Они могут представлять собой как закрытые павильоны с полом и окнами, так и открытые летние площадки. Главное достоинство таких шатров — возможность перемещения их по открытой территории. С помощью этих конструкций появилась возможность провести полноценное торжество на берегу реки или моря, возле озера, на поляне, в саду и т. д.

По желанию можно арендовать павильоны, которые укомплектованы мебелью, декоративными элементами, кондиционерами, музыкальным и отопительным оборудованием. Если комплектация всем этим не предусмотрена, то можно организовать всё самостоятельно, но на это пойдут дополнительные средства. Электричество поставляется в шатры с помощью специально установленных аккумуляторов.

Свадьба в шатре

Современный шатёр можно выбрать в зависимости от размера и количества посадочных мест. Их может быть от 50 и более. Пространство можно заполнить так, как пожелают молодожёны, и в этом главное отличие проведения свадьбы в шатре от свадьбы в ресторане. В ресторане нельзя поменять дизайн, кухню, размеры помещения. А в шатре абсолютно всё можно подстроить под свои предпочтения.

Несмотря на уникальность и удобство свадьбы в шатре, всё же есть некоторые недостатки в этом методе проведения торжества, а именно:

  • Иногда в шатрах отсутствует пол, поэтому приходится собственными силами делать площадку, ведь праздничная обувь не предназначена для ходьбы по сырой земле. А это дополнительные растраты, причём не маленькие.
  • Пользование туалетными кабинками — не всем гостям может быть удобно использование туалетных кабинок, так как они менее функциональны, чем полноценные туалеты.
  • Сильный шум во время ливня — если вдруг во время свадьбы пойдёт сильный дождь, есть риск что его шум заглушит развлекательную программу внутри шатра.
  • Высокая стоимость аренды шатра и установки всего оборудования — пожалуй, главный недостаток проведения свадьбы в шатре. Для того чтобы исключить все минусы и организовать идеальную свадьбу, придётся выложить кругленькую сумму.

Свадьба в шатре

Автор: Антонина Стаценко

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Свадьба в шатре, это, конечно, оригинально. Но если заказывать аренду за месяц-полтора, то не факт, что угадаешь с погодой, и торжество пройдет в солнечную теплую погоду. Может быть дождь и холод, поэтому рисковать не стоит и справлять свадьбу лучше в закрытом помещении.