Татуировки из волос — модный тренд этого лета

Есть много способов украсить себя. Кто-то делает это с помощью одежды или причёски, а кто-то предпочитает более оригинальный и дерзкий вариант — татуировки. Но желание носить тату может исчезнуть, и возникнет проблема с её удалением. Стилисты предложили выход — делать татуировки на волосах.

Татуировки из волос

Сам способ нанесения известен давно. Часть волос стрижётся очень коротко. На этой поверхности мастер-парикмахер легко наносит рисунок с помощью бритвы и ножниц. Технология проста и давно применяется для украшения мужских стрижек. В этом году стало модно носить такие татуировки и девушкам. Смотрятся они очень эффектно. Летним трендом признаны тату из волос, которые находятся на затылке. Их популярность объясняется тем, что их легко спрятать под распущенными волосами, быстро сменив уличный образ на повседневный или деловой.

Как правило, те, кто предпочитает делать татуировки из волос на затылке, стараются подчеркнуть их с помощью различных причёсок, открывающих эту часть поверхности головы. Это могут быть косы, стрижка боб, короткое каре.

Вид и форма татуировки может быть разнообразной. Всё зависит от вкуса и предпочитаемого стиля. Чаще всего, девушки выбирают законченный рисунок из геометрических линий или простые фигуры: круги, треугольники, сердечки. Все это можно украсить цветным лаком или блёстками, что придает татуировке ещё большую эффектность.

К сожалению, татуировки из волос держатся недолго. Как правило, это два-три месяца (всё зависит от скорости роста волос), затем необходимо делать коррекцию. Но возможность проявить свою индивидуальность через такое оригинальное украшение стоит подобных усилий.

Татуировки из волос

Татуировки из волос

Татуировки из волос

Татуировки из волос

Татуировки из волос

Автор: Мария Капцова

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: