Эпическая сага силами энтузиастов

Каждый человек после тяжелого трудового дня хочет расслабиться и отдохнуть морально и физически. А что лучше всего поможет это сделать, как не просмотр любимой кинокартины? И если нет сил и желания идти в кинотеатр, то всегда можно воспользоваться услугами одного из многочисленных специализированных ресурсов, предлагающих онлайн просмотр. С их помощью каждый может смотреть любимое кино, не вставая с собственного дивана.

Такая возможность становится особенно актуальной, когда фильм состоит из нескольких эпизодов, которые хочется посмотреть подряд. А еще, когда существует несколько версий фильма: обычная (для показа в кинотеатрах) и режиссерская (для настоящих поклонников). Именно режиссерскую версию знаменитой трилогии Питера Джексона «Властелин колец» очень любят все поклонники творчества Джона Р. Р. Толкиена, ведь она длиннее прокатной практически в два раза и содержит множество важных для сюжета эпизодов. Смотреть все три фильма в онлайн на ivi.ru подряд – испытание для настоящих фанатов серии, но оно того стоит. Поклонников качественных фантастических фильмов порадует также режиссерская версия кинокомикса «Хранители». Этот фильм известного режиссера Зака Снайдера, снятый по комиксам Алана Мура, рассказывает о команде борцов с преступностью, которые отошли от дел и доживают свои дни на пенсии. Фильм отличается от многих картин про супергероев в цветных трико тем, что он поднимает множество очень серьезных вопросов. Акцент здесь сделан не на драках и перестрелках (хотя и их в фильме хватает), а на внутреннем мире персонажей. Ведь под масками здесь скрываются самые обычные люди с присущими им слабостями и недостатками. Смотреть этот фильм в онлайн на ivi.ru понравится ценителям по-настоящему умного кино, уставшим от однотипных голливудских штамповок. Стоит заметить, что режиссерская версия фильма почти кадр в кадр повторяет комикс и отличается от оригинала более современной концовкой.

Смотреть фильмы и сериалы онлайн, несомненно, понравится и поклонникам космической фантастики. Мало какой зритель хотя бы раз в жизни не слышал о знаменитой саге Джорджа Лукаса «Звездные войны». Первые части фильма снимались в далеких семидесятых годах группкой независимых энтузиастов. Эти удивительные люди своими силами создавали из подручного хлама масштабные декорации, работали без устали много часов в сутки и создали удивительно захватывающую Вселенную. Фильм моментально стал культовым, а его авторы – знаменитыми. В разное время было снято еще пять частей, а также огромное множество мультфильмов, выпущены компьютерные игры и книжные серии, а интерес фанатов к Далекой Галактике все никак не утихнет. Недавно стало известно, что Лукас планирует снимать седьмую часть своего самого знаменитого фильма. Трудно сказать, пойдет ли это на пользу серии, но миллионы фанатов по всему миру уже с вожделением ждут премьеры. Смотреть фильмы и сериалы онлайн, основанные на популярных вселенных, можно и на примере «Игры престолов», снятой по эпической саге Джорджа Мартина. Этот сериал, без всякого сомнения, понравится поклонником исторических фильмов, сложных интриг и масштабных рыцарских сражений.

Бывают фильмы, которые забываются почти сразу же после просмотра. А бывают шедевры, которые входят в золотой фонд мирового кинематографа, обрастают дополнительной продукцией в виде игр, сувениров и книг и дают начало целому фанатскому движению. И совершенно не обязательно такой фильм должен быть многомиллионным блокбастером. Доказано на практике, что его может создать и небольшая группа энтузиастов.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: