С чего начать похудение

Приходит время, когда тело перестает быть идеальным, теряет форму, набирая лишние килограммы. Эта проблема охватывает не только женское население, но и мужскую половину человечества. В современный мир пришла мода следить за своим телом, толпы людей ринулись в фитнес-клубы, сели на различные диеты, стали посещать косметологические салоны, с одной целью – быстрое похудение. В связи с этим у многих возникает острый вопрос: с чего начать похудение?

Подготовка

 До начала процедур по уменьшению жировых отложений нужно ответить себе на вопрос: «для чего мне это нужно?». Другими словами, необходимо определить цель. Цель похудения должна быть вполне конкретная, без общих фраз.

Неправильный пример постановки цели: «хочу быть стройной», «пару килограмм скинуть не помешает», «мне сказали, что я толстая».

Правильная постановка цели: «я похудею на 5 кг, чтобы понравиться Пете», «сбросив лишний вес, я приобрету уважение у коллег», «похудев, я куплю себе понравившееся платье».

Обратите внимание, в первом варианте есть желание, но нет цели, а во втором четко сформулирована цель, к которой человек будет стремиться. Правильно оформленная идея похудения – это уж 50 % успеха.

Невозможно быстро и правильно скинуть лишний вес, используя только один метод похудения. Это достаточно длительный и кропотливый труд, изменение уклада привычной жизни, отказ себе в каких-то удовольствиях, одним словом – работа. Правильное похудение – это уменьшение объемов тела на длительный срок. Часто быстро сброшенные килограммы возвращаются в скором времени обратно в двойном размере, поэтому соблюдение режима необходимо сделать образом жизни.

Правильное питание

Большую часть проблемы ожирения в наше время занимает неправильное питание, поэтому в вопросах похудения следующие условия крайне важны.

1. Режим питания. Принимать пищу нужно 3-4 раза в день всегда в одно и то же время, чтобы организм привык и не запасал жиры впрок.

2. Исключите питание за просмотром телевизора, работой на компьютере и прочими отвлекающими от процесса делами. Глаза должны видеть количество съедаемой пищи.

3. Не торопитесь съесть быстро все, что у вас в тарелке. Пища должна приниматься не менее 20 минут.

4. Сократите в рационе хлебобулочные изделия или исключите вовсе.

5. Меньше употребляйте сладких газированных напитков, больше пейте чистой воды.

Чтобы похудеть, не нужно сидеть на сверхстрогих диетах, пить непонятные чаи. Просто соблюдайте правила здорового питания постоянно.

 Физическая нагрузка

Благодаря правильному питанию вы перестанете набирать вес и начнете постепенно его терять. Чтобы ускорить процесс, вам необходима физическая нагрузка. Ежедневные занятия физическими упражнениями по 20-30 минут помогут достичь цели значительно быстрее прочих методов. Кроме того, это наиболее правильный метод похудения с врачебной точки зрения.

Худейте правильно, берегите здоровье!

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: