Что приготовить на день рождения ребенка

Дети очень любят праздники, всяческие сюрпризы и подарки. Это для нас, взрослых, каждый наш день рождения — это напоминание о бесследно уходящем времени, а для ребенка — это самый долгожданный день в году. Его собственный праздник, когда всё и все вертятся вокруг него: одаривают, хвалят, стараются угодить. Несомненно, детский праздник нужно наполнить смехом и весельем, но не стоит забывать и о вкусном и питательном меню для такого случая.

Что приготовить на день рождения ребенка

Компания ребятишек — страшная сила. Вместе всегда веселее играть, выдумывать немыслимые затеи и, конечно же, кушать. Что же приготовить на день рождения ребенка, чтобы и именинника порадовать и всем гостям угодить?

Сытно и вкусно

Всем известно, что дети не совсем охотно едят первые и вторые блюда, зато сладости могут поглощать в неограниченном количестве. Что именно приготовить в качестве основного блюда, спросите у виновника торжества. Если ваш ребенок любит картошку, то приготовьте картофельное пюре, запеченная в горшочках картошка тоже будет отличным вариантом. Если ваше чадо обожает макароны, то смело варите их. Беспроигрышным вариантом станет запеканка, ее можно готовить как с мясом, так и с рыбой. Мясо дети охотнее едят в меленом виде, поэтому, чтобы насытить карапузов, стоит приготовить котлетки, тефтели или мясные зразы. Обязательно добавьте в праздничное меню овощи — свежие или тушёные. Отбросьте все стереотипы. Пусть праздник будет поистине детским. А чтобы маленькие гости с радостью отведали каждое блюдо, с творчеством подойдите к их оформлению.

Во время составления меню скажите «нет» нездоровой пище: жирной, сильно зажаренной, обильно приправленной специями и майонезом.

Что приготовить на день рождения ребенка

Что приготовить на день рождения ребенка

Вкусные полезности

Безусловно, главными составляющими детского стола будут фрукты и сладости. Старайтесь отдать свое предпочтение первым. Ведь это всегда огромный источник витаминов, а это особенно важно в детском возрасте. Можно купить фрукты по сезону, хорошо, если у вас есть возможность предложить ребятам урожай со своей грядки. Яблоки, груши, клубнику, малину, виноград можно просто выложить на красивое блюдо, а можно приготовить с ними всевозможные десерты. Покупные конфеты можно заменить сухофруктами или домашними сладостями. Например, существует много вариаций приготовления пирожного «картошка», можно подобрать свой вариант и, включив свою фантазию, порадовать детишек очаровательными съедобными ежиками, грибочками, колобками. Желе — вкусное и незатейливое в приготовлении лакомство, а слоёное желе, напоминающее разноцветную радугу, станет ярким акцентом вашего праздника. Еще один продукт, который чрезвычайно важен для формирования и роста малышей, это творог. Добавив к нему немного ванили, сахара, масла, можно приготовить настоящие кулинарные шедевры, которые обязательно придутся по душе шумной детской компании. А главным украшением праздничного стола всегда остается торт. Вот это то, что должно впечатлить именинника, ведь, как правило, у деток день рождения ассоциируется именно с именинным тортом, украшенным зажжёнными свечами. Можно заказать неповторимый торт у кондитеров, а можно испечь его самостоятельно и украсить по желанию виновника или виновницы торжества. Главное, во время задувания свечей не забыть загадать желание!

Готовя блюда на день рождения своему малышу, не забывайте о том, что дети — не взрослые, и не переусердствуйте. Не готовьте много, пусть это будет пара-тройка блюд, но вкусных и красиво украшенных. Ведь для ребенка в празднике главное — не стол, а сама атмосфера.

Что приготовить на день рождения ребенка

Автор: Юлия Овчинникова

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...