Балдахин на детскую кроватку

Некоторые родители покупают балдахин на детскую кроватку для того, чтобы оградить сон ребёнка от внешних раздражителей, некоторые — для интерьера. Для чего же он на самом деле нужен? В первую очередь, для того, чтобы защитить новорожденного от яркого света, насекомых, пыли, сквозняков и нежелательных глаз. Балдахин также даёт возможность ребёнку постепенно привыкнуть к неизведанному еще миру. Он охраняет малыша от всякого рода потрясений и только потом выступает как элемент интерьера.

Балдахин на детскую кроватку

Маленький ребенок беззащитен, поэтому ко всему, что касается малыша, нужно относиться с особой серьёзностью. При выборе балдахина нужно учитывать не только собственные предпочтения, но и его качество и параметры:

Способы крепления

Есть балдахины, которые закрывают все пространство и те, которые закрепляются у изголовья. Для новорожденных больше подойдут те, что полностью накрывают кроватку.

Длина изделия

Рекомендуется приобретать длинные балдахины, так как они спасают от сквозняков, но с такими вещами нужно быть осторожнее, так как они могут попасть под ножки или колёсики кроватки.

Тип ткани

На летний сезон подойдет легкая ткань. Зимой же нужно использовать более плотную.

Балдахин на детскую кроватку

Зачем все-таки нужен балдахин на детскую кроватку?

Маленький малыш попадает в большой мир людей и испытывает стресс. Познание мира должно происходить постепенно, поэтому своеобразный навес создаст для ребенка чувство защищенности и поможет сладко спать. Балдахин защищает от шума и света, а, значит, сну малыша ничего не помешает. Это очень полезная вещь для тех, у кого однокомнатная квартира и кроватка ребёнка стоит в общей комнате. Когда малыш спит под навесом, родители могут спокойно сидеть со светом и даже посмотреть телевизор.

На форумах для мам очень много споров о плюсах и минусах детского балдахина на детской кроватке. Многие считают, что это просто лишний пылесборник в доме. На самом деле пыль скапливается во всех предметах, которые у вас есть. Необходимо просто делать влажную уборку и проветривать помещение, особенно, когда в квартире появляется маленький ребёнок. Балдахин без труда можно постирать — это не ковер. К тому же, навес, наоборот, собирает всю пыль, которая может оказаться в кроватке малыша. Поэтому можно сказать, что он защищает ребёнка от грязи, которая витает в воздухе.

Также многие мамочки боятся, что балдахин будет препятствовать поступлению свежего воздуха. Не будет, так как сейчас в магазинах продают навесы из таких тканей, которые пропускают воздух. Зимой балдахин защитит от сквозняков, а летом станет дополнительным оружием в борьбе с насекомыми, которые могут навредить малышу. Также балдахин защитит ребёнка от домашних животных, если они, конечно, есть. Питомцы любят внимание и очень любопытны, а также оставляют после себя много шерсти. Поэтому купить балдахин на детскую кроватку — это отличная идея. При правильном использовании навеса вы сможете сделать комфортной жизнь вашего малыша, а заодно и вашу.

Балдахин на детскую кроватку

Автор: Юлия Тихонова

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: