Как найти профессиональную няню?

Появление в семье малыша – радость для родителей. Однако реалии таковы, что мамы и папы должны интенсивно работать. Да, все свободное время они стараются посвятить собственному отпрыску, однако этого мало. За ребенком следует присматривать в течение всего дня.

Прекрасно, если у вас есть бабушки и дедушки, которые с радостью будут заботиться о крохе, но многие из них зачастую находятся в том возрасте, когда о пенсии еще думать рано. Как поступить молодым родителям? Кому доверить заботу о малыше? На помощь приходят няни.

Как найти современную Фрекен Бок?

Сегодня найти работу няней мечтают многие женщины. Некоторые из них имеют весьма приблизительное представление о том, как обращаться с маленькими детьми. Многие – бывшие педагоги или медицинские работники, то есть настоящие профессионалы. Как выбрать «мамину заместительницу» для собственного ребенка?

Не стоит зацикливаться на образовании будущей воспитательницы. Важно, чтобы она относилась к малышу доброжелательно и заботилась о нем с большой ответственностью. Можно ли найти такого человека? Да, это вполне реально, однако спешить категорически не стоит. Существует несколько способов поиска няни.

Первый метод используется достаточно давно, и его эффективность проверена многими поколениями. Это – поиск через знакомых и друзей. Наверняка у кого-нибудь из них возникала подобная ситуация, и они смогут порекомендовать вам воспитательницу, которая присматривала за их ребенком.

Второй способ – размещение объявления в Сети, вакансии няни без посредников регулярно просматривают сотни соискательниц. Вполне возможно, что именно среди них вы и найдете подходящую кандидатуру. Дополнительно можно ознакомиться с резюме будущей воспитательницы.

Очень многие семьи находят няню с помощью агентств по трудоустройству. Здесь тщательно проверяют профессионализм и личные качества каждой соискательницы. Однако опираться лишь на мнение сотрудников не стоит, разумнее пригласить кандидатку на собеседование.

Кого приглашать на собеседование?

Просматривая свежие вакансии няни, обратите внимание на требования, которые предъявляют к соискательницам другие родители, столкнувшиеся с такой же проблемой. Тщательно сравните их с собственными и делайте выводы. Затем стоит просмотреть резюме всех тех, кто вас заинтересовал и только потом связываться с потенциальной няней и назначать ей личную встречу.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: