Нормально ли встречаться с мужчиной значительно моложе?

Нет никакого греха в том, чтобы встречаться с кем-то немного моложе, но насколько моложе все еще можно?

Нормально ли встречаться с мужчиной значительно моложе

Поиск подходящего парня не для слабонервных. Во-первых, нужно найти порядочного и доброго человека; должно быть достаточно химии с ним; и после всего этого должны быть схожие желания и ценности. Да и то не всегда получается.

Когда вы застряли в рутине свиданий с парнями, пытаясь сдвинуть дело с мертвой точки в более серьезном направлении, а затем в конце концов ничего не получилось, возникает соблазн начать смотреть за пределы, которые вы сами себе установили. Иногда это выглядит как выбор другого типа — выбор стабильного парня, когда вы обычно выбираете типа артиста или плохого парня. И достаточно часто это похоже на свидание с кем-то, кто не принадлежит к вашей возрастной группе.

Для женщин это обычно означает поиск бойфренда, который на несколько лет старше — мужчину, который более зрелый, намного мудрее и более уравновешенный, чем часто нестабильные, незрелые парни вашего возраста. Но иногда вас интригует свидание с парнем, который намного моложе. Может быть, вы разочаровались в парнях вашего возраста и старше, почувствовав, что они недостаточно предприимчивы, или у вас с ними нет ничего общего.

Но разумно ли встречаться с гораздо более молодым мужчиной? Или это отношения, которые обречены на возможный провал? Каковы плюсы и минусы отношений с парнем, который намного моложе?

Что считается «нормальным», когда речь идет об отношениях и разнице в возрасте?

В большинстве пар младший моложе на 2-3 года. И, как правило, женщины являются младшей стороной в романтических отношениях. Когда дело доходит до отношений с разницей в возрасте больше, чем в среднем, они обычно состоят из взрослого мужчины и более молодой женщины. В отношениях между более молодым мужчиной и старшей женщиной средняя разница в возрасте составляет около 5-7 лет, что, учитывая типичную разницу в возрасте отношений, является относительно большой.

Собираетесь ли вы встречаться с парнем всего на пять лет моложе вас или с парнем на 10 и более лет моложе вас, есть несколько плюсов и минусов, о которых следует помнить.

Нормально ли встречаться с мужчиной значительно моложе

Есть плюсы в отношениях с молодым мужчиной

Конечно, встречаться с парнем намного моложе нетипично, но это не обязательно должно останавливать вас, если вы найдете того, кто вам достаточно нравится и потенциально может быть долгосрочной перспективой. Вот некоторые плюсы свиданий с молодым человеком:

Если вы активны и предприимчивы, он сможет не отставать от вас и, скорее всего, не будет иметь проблем со здоровьем, которые приходят с возрастом. Вы почувствуете воодушевление, находясь рядом с кем-то, у кого такой же голод.

У него, вероятно, будет меньше «багажа», если это было проблемой для вас в прошлом. Скорее всего, он не был женат или не имеет детей.

Если вы нацелены на карьеру и устроены в жизни, он с большей вероятностью объединит свою жизнь с вашей, поскольку вы более авторитетны, чем он.

Он может познакомить вас с новым опытом, который приходит с его поколением, и помочь вам почувствовать связь со своей младшей стороной.

В среднем женщины живут дольше мужчин на 5-6 лет, поэтому у вас больше шансов прожить вместе больше лет.

Нормально ли встречаться с мужчиной значительно моложе

Но есть и минусы

При этом отношения с более молодым мужчиной также могут вызвать проблемы, которых не было бы с мужчиной более близкого возраста или даже с мужчиной, который намного старше вас.

Он может быть слишком незрелым для вас. Хотя иметь молодого парня может быть весело, в конечном итоге вы можете иногда чувствовать, что он слишком молод.

Различные этапы вашей жизни могут создать проблемы. В то время как вы можете думать о детях, выйти замуж или остепениться, у него может быть другое мнение.

Вам может быть трудно установить с ним связь после определенного момента, если у него не было подобного опыта детства/подростка. Например, у вас, скорее всего, не будет похожих школьных событий, на которые можно было бы оглянуться вместе, таких как ваша любимая группа в то время или культурные события.

Может быть трудно видеть в нем равного себе, что необходимо в здоровых отношениях.

Возможно, он еще не знает, как построить зрелые романтические отношения. Это может заставить вас чувствовать, что вы присматриваете за ребенком или даже находитесь в отношениях на уровне старшей школы, а не в отношениях с мужчиной.

Возможно, он ищет скорее опекуна, чем жену, кого-то, кто сделает за него всю тяжелую работу, чтобы он мог быть более беззаботным и безответственным.
__________

Будут ли отношения с молодым парнем работать или нет, зависит от конкретного случая. В то время как отношения с разницей в возрасте имеют свои уникальные плюсы, есть и достаточно минусов, которые нужно обдумать, поэтому важно действовать осторожно, связываясь с молодым парнем.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *