Шесть советов по потере веса, которые обязательно следует попробовать

Забудьте о диетах, которые заставят вас морить себя голодом. Эти 6 советов по потере веса от экспертов следует обязательно попробовать. Они помогут вам избежать всех тех опасностей, которые могут сорвать ваши планы по похудению.

Шесть советов по потере веса, которые обязательно следует попробоватьУдовлетворяйте голод питательными и низкокалорийными блюдами и привыкайте к потреблению большего количества овощей и фруктов с нашими советами. Эксперты предоставят вам богатый выбор способов, как забыть о чувстве голода и оставаться сильной, чтобы придерживаться четкой системы питания. Забудьте о слишком радикальных стратегиях похудения. Начните с небольших изменений, таких, как покупка здоровых продуктов, которые дают вам чувство сытости на более длительный срок. Затем переведите свой проект по потере веса на новый уровень, следуя советам, приведенным ниже.

1. Никогда не ешьте десерт как самостоятельное блюдо

Для того, чтобы удержаться от соблазнительного, но бессмысленного перекуса, вам всего лишь нужно поэкспериментировать с этим простым приемом. Дополните ваш десерт несколькими низкокалорийными продуктами. Если вы решили съесть мороженое, скомбинируйте его со свежими фруктами. Если вы выбрали чипсы, дополните их вкусным нежирным соусом и сельдереем. Овощи и фрукты дадут вам ощущение сытости, и вы не съедите слишком много вредных для фигуры сладких или соленых десертов.

2. Готовьте паровые овощи в микроволновке

Готовы держать пари: вы не думали о том, чтобы приготовить паровые овощи в микроволновой печи. На самом деле нет необходимости вкладывать средства в покупку пароварки. Достаточно помыть морковь или брокколи и разрезать все это на мелкие кусочки. Положите их в среднюю миску для микроволновновой печи. Затем добавьте 2 столовые ложки воды. Накройте миску специальной крышкой. Включите микроволновую печь и готовьте овощи от 6 до 12 минут в зависимости от вида овощей и того времени, которое требуется, чтобы сделать их мягкими.

3. Заменяйте курицу и красное мясо рыбой два раза в неделю

Перейдите на морепродукты, чтобы быстро и легко избавиться от нескольких лишних килограммов. Замените курицу и мясо рыбой как минимум два раза в неделю. Рыба богата содержит насыщенные жиры омега-3, которые дадут вам длительное ощущение сытости и уберегут от приема лишних калорий. Готовьте любые вкусные блюда, в которых рыба будет основным элементом. Дополняйте ее овощами и специями для более изысканного вкуса.

Шесть советов по потере веса, которые обязательно следует попробовать

4. В первую очередь удовлетворяйте жажду, а не голод

Обезвоживание может привести к серьезным повреждениям в организме. Пейте полезные для здоровья напитки или чистую воду, чтобы обуздать жажду, и только после этого сосредоточьтесь на закусках и основных блюдах. Если у вас будете выпивать стакан фруктового коктейля перед обедом или ужином, это поможет вам контролировать свой аппетит.

5. Ешьте блюда из различных кухонь каждую неделю

Вероятно, вы устали от однообразной пищи? В таком случае, стоит придать гибкость своему меню и есть блюда из различных кухонь каждую неделю. Перейдите на индийские, тайские или китайские продукты в зависимости от ваших предпочтений. Блюда с необычным вкусом и небольшим количеством калорий станут для вас наилучшим вариантом перекусов, которые помогут вам быстро похудеть.

Шесть советов по потере веса, которые обязательно следует попробовать

6. Алкоголь делает нас голодными

Внимательно взгляните еще раз на ваши привычки и решите для себя, хотите ли вы наслаждаться вкусными коктейлями, или все же вам нужно быстро сбросить лишний вес. Алкоголь понижает уровень сахара в крови и вызывает чувство голода. Регулярно употребляя пиво, водку и другие алкогольные напитки, вы теряете возможность контролировать перекусы и свой аппетит. Уменьшайте употребление алкоголя во время похудения, чтобы уберечь себя от голода.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Некоторые советы весьма неплохи. Например, про то, что часто мы путаем голод с жаждой. А вот про запрет есть десерт как самостоятельное блюдо вообще непонятно. Чипсы вообще лучше исключить из рациона, даже сельдерей не сделает их полезными для фигуры. В похудении главное — последовательность и соблюдение принципов здорового питания. А еще не гнаться за быстрыми результатами, а планомерно идти к своей цели.

  2. Ну очень спорные советы. Если я перейду исключительно на экзотику, мне точно будет трудно остановиться, ведь надо же все перепробовать. А мороженое и чипсы в статье про похудение — это вообще жесть. Мне в свое время очень помогла диета, состоявшая из одних низкокалорийных супчиков. Вкусно и полезно.

  3. очень помогает еще пить теплую воды, когда хочется кушать. а вообще человеку нужно 1,5 -2 литра чистой (!) негазированной воды в день, исключая соки, чай, суп итп. поэтому просто покупайте бутылочку воды и ставьте себе цель выпить ее за день. это отличное средство для очищения организма и дальнейшего похудения, да и чувство голода утоляет.

  4. Я склона полнеть, но хочу сделать разгрузку организма после Нового Года. Буду бороться интенсивно после 2 января, дала себе зарок! Надеюсь, что справлюсь с поставленной задачей. Самое странное, что я набираю вес и набираю, а вот жизнь у меня более чем активная. Не пойму по какой причине

  5. Интересные советы, только как ни худей, за новогодним столом все равно пару килограммов наберешь)))
    Я думаю, чипсы, сухарики и прочий фастфуд вообще не стоит употреблять. Насчет замены мяса рыбой не согласна, если есть нежирную говядину или куриную грудку, он них не поправишься. Организм на переваривание мясной пищи потратит больше калорий, чем получил. Плюс в говядине есть очень полезное железо. Нежирная рыба, конечно, необходима. Еще могу добавить совет: не ешьте свежую выпечку. Вкусно, но очень вредно.

  6. Я генетически склонна к полноте, поэтому за свою жизнь перепробовала кучу самых разных диет и упражнений. Сейчас у меня хорошая фигура, без лишних килограмм. Поэтому с точки зрения большого опыта могу сказать – если вы действительно хотите хорошо выглядеть , то не нужно сидеть на диетах. Сделайте правильное питание смыслом своей жизни. Займитесь спортом! И не просто на пару месяцев, чтобы похудеть. Посещайте тренажерный зал регулярно. Вот тогда увидите результат, а все эти диеты (быстро или не быстро) полная ерунда, только здоровье ухудшает.

  7. Очень хочется похудеть к лету. Планирую поехать с сыном на море, поэтому мне важно избавиться от лишних килограмм, но их очень много! Сейчас подыскиваю фитнесс-упражнения. диеты и так далее. Ваши советы тоже добавлю в закладки, они дельные и полезные!

  8. К этому могу прибавить свой опыт.
    1. Перейти на сыроедческую диету.
    2. Кофе, чай и прочие напитки заменить ключевой полукипяченой водой.
    3. 12 км в день Проходить или пробегать.
    4. Жить только в позитиве.
    5. Задуматься, куда деть несколько сумок уже ненужной одежды большого размера.

  9. Советы интересные и необычные. Многое стало для меня открытие. Алкоголь нельзя, оказывается, много пить, он вызывает чувство голода. Курицу и мясо я часто сама заменяю рыбой. И еще нужно пить больше воды. А вот есть каждую неделю блюда из разных кухонь достаточно трудно.

  10. Я столько диет перепробовала, столько фитнес-залов посещала,а все просто плавает на поверхности. Это же элементарно,Ватсон!Теперь буду надеяться, что это поможет и вскоре я избавлюсь от лишних кило и стану идеальной.Отдельное спасибо автору за статью.

  11. Отличные советы. Считаю, что самый главный из них, что необходимо «утолять жажду, а не голод». Многие советуют выпивать перед едой 2 стакана воды, тогда еды влезет меньше, соответственно и калорий будет приобретено меньше. Так же, нужно есть медленно, тщательно пережёвывая пищу, так вы наедитесь быстрее.

  12. А я вообще алкоголь не употребляю, и от этого меньше есть не стала. единственный плюс, я не толстею, но есть и минус со временем у меня начинает появляться маленький животик, кстати не взирая на то, что я ем. Способ борьбы был найден, упражнения на пресс, ежедневные отлично помогают держать себя в форме.

  13. Алкоголь, кроме того, что возбуждает аппетит и обостряет чувство голода, также является источником дополнительных калорий. Калорийность этилового спирта примерно такая же как и у углеводов – около 4 ккал/100 г.

  14. Уменьшать употребление алкоголя необходимо на протяжении всей жизни, ведь женщина должна быть не только стройной, но и здоровой. Алкоголь сделает цвет вашей кожи неестественного оттенка, нарушатся обменные процессы, тело станет вялым, а мыслительные процессы замедлятся.

  15. Правильное и сбалансированное питание всегда предполагает наличие в рационе овощей и морепродуктов. В совокупности с принятием достаточного количества жидкости оно гарантирует здоровое и красивое тело на многие годы. Безусловно, алкоголь при таком раскладе должен быть лишь крошечной толикой.