Плюсы покупки квартиры через агентство

Покупка жилья — это важное решение для любого человека. Новая удобная квартира в Алматы станет хорошим вариантом как для коренных жителей, так и для тех, кто переехал в данный город. Не всегда есть возможность самостоятельно просматривать варианты на сайтах и договариваться об удобном времени просмотра. Поэтому многие покупатели обращаются на сайт агентства по недвижимости по адресу https://almaty.etagi.com/zastr/, где продаются новостройки Алматы, а цена от застройщика поможет сэкономить.

Плюсы покупки квартиры через агентство

Основные преимущества

Покупка состоится быстрее — в отличие от будущего владельца риэлтер сможет заниматься поисками в рабочее время. Он сможет проверить документы и оценить юридическую чистоту квартиры. Большой опыт позволит агенту объективно оценить состояние квартиры.

Обратившись в агентство, необходимо определиться со следующими критериями:

  • Новостройка или вторичка
  • Желаемый район
  • Тип дома, этаж
  • Количество комнат, планировка

Все большей популярностью пользуются новостройки Алматы, находящиеся в новых районах города. Здесь много новоселов, строятся школы и детские сады. Это удобно для молодых семей — они могут рассчитывать на то, что в доме много детей, и ребенок не будет скучать. Квартиры имеют большую площадь, удобную планировку. Так как дом только построен, то там имеются новые коммуникации, электропроводка, выдерживающая бытовые приборы с большой мощностью, современные лифты.

К недостаткам новостроек относят то, что некоторое время придется жить в условиях, когда большинство соседей делает ремонт. Часто рядом строятся дома, а объекты инфраструктуры только возводятся. Если в агентстве указано, что предлагается цена от застройщика, то приобрести квартиру можно по доступной цене. Чтобы не стать жертвой мошенников, надо выбирать строительные компании, имеющие большой опыт и количество ранее сданных домов.

Наиболее востребованным является Бостандыкский район — именно здесь продается наибольшее количество квартир. Дешевле стоит жилье на окраине. Такой вариант подойдет для тех, кто имеет собственный автомобиль и сможет добираться до работы и отвозить детей до школы. При выборе ориентируются на количество сданных домов, развитие инфраструктуры, близость остановок общественного транспорта.

Далее надо определиться с видом дома. Например, в панельных домах хорошая слышимость, если имеются швы в панелях, то в квартире будет холодно. Состояние железобетонного дома зависит давности проведенного ремонта. Меньшим спросом пользуются квартиры на первом и последнем этажах. На первом этаже удобнее проживать пожилым людям и инвалидам — им не придется зависеть от работы лифта. При покупке квартиры на последнем этаже необходимо узнать о состоянии крыши.

Молодые люди чаще покупают однокомнатные квартиры — это хороший старт для начала семейной жизни. После рождения детей её проще продать и приобрести 2-3 комнатную квартиру, взяв недостающую сумму в ипотеку. В современных домах имеется удобная планировка, в них большая площадь кухни и прихожей.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: