Преимущества аренды квартиры через агентство

Многие собственники жилья предпочитают сотрудничать с риэлторами. Они заключают договор на оказание услуг, ведь для них эта услуга будет бесплатной — комиссию агенту заплатит наниматель. Я рекомендую зайти на сайт https://ekb.etagi.com/realty_rent/ агентства, чтобы узнать как снять квартиру в Екатеринбурге по доступной цене.

Преимущества аренды квартиры через агентство

Надежное агентство отличается следующими особенностями:

  • Заключает с клиентом договор на оказание услуг
  • Указывает фиксированную сумму комиссии
  • Оплату взимает после заключения договора между собственником жилья и съемщиком

Надежное агентство имеет собственный сайт, где указаны сотрудники, вид оказываемых услуг. Оно не ограничивается выдачей списка контактов, но и сопровождает клиента при просмотре, является посредником между ним и арендатором жилья. В них имеется как открытая, так и закрытая база данных. Если открытая база доступна всем желающим на сайте агентства (скрыты только контактные данные), то закрытая база имеется только в агентстве. В нее входят квартиры, владельцы которых не хотят, чтобы сведения о сдаваемых объектах размещались в интернете. Агентства, занимающиеся мошенническими действиями, чаще всего арендуют небольшой офис, в котором имеется минимум мебели и оргтехники.

Для арендаторов аренда квартиры через агентство имеет ряд преимущества:

  • Большая база квартир, позволяющая быстро подобрать интересующий вариант
  • Гарантия выполнения условий договора
  • Фиксированные цены
  • Сопровождение при просмотре

Солидное агентство не только предлагает контакты владельца жилья, но и полностью сопровождает сделку. В город Екатеринбург приезжают студенты, поступающие в учебные заведения, люди из области и близлежащих регионов, желающие устроиться на работу. Им требуется съем жилья. Не всегда есть достаточно времени на поиск подходящих вариантов. При отсутствии опыта есть риск стать жертвой мошенничества.

При обращении в агентство удастся избежать данных проблем. Он сопровождает клиента до окончания срока аренды. Обращаясь к посреднику, арендатор и арендодатель могут быть уверены, что обе стороны будут соблюдать условия договора. Если арендодатель решит повысить стоимость аренды до окончания срока, то агент поможет подобрать другой вариант, не взяв вознаграждения. В этом случае он перестанет сотрудничать с недобросовестным арендодателем, что уменьшает вероятность недобросовестного отношения. Это же правило действует при несанкционированном выселении клиента.

Еще одним преимуществом является быстрые сроки. В агентстве имеется база данных, соответствующая запросам клиента. Если требуется квартира, где можно поселиться с животными или маленькими детьми, то самостоятельно найти такой вариант сложно. Риэлтор сможет найти подходящие варианты. Сотрудничество с агентством избавляет клиента от ряда мелких проблем. Он сможет согласовать время просмотра, узнает, имеется ли поблизости от квартиры хорошая школа или детский сад.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: