Преимущества покупки квартиры через агентство

Сургут является одним из наиболее известных городов, находящихся в Западной Сибири. Он является крупным промышленным центром, где производится добыча нефти и газа. Горожане и специалисты, приезжающие работать в нефтегазовых компаниях, предпочитают покупать квартиры в Сургуте, на https://surgut.etagi.com/vtorichnoe/ можно посмотреть вторичное жилье, находящееся в разных районах города. Для этого они обращаются в агентство по недвижимости. Это объясняется тем, что из-за работы покупатели не могут потратить много времени на поиски подходящего варианта.

покупка квартиры

Сургут является одним из самых дорогих городов страны, где средний доход населения один из самых высоких по России. За счет северного коэффициента и надбавок средние зарплаты существенно превышают средние по России. Это позволяет молодым семьям не тратить деньги на аренду, а приобретать собственные квартиры. Зрелые люди приобретают дополнительную квартиру, чтобы сдавать ее специалистам, приехавшим работать по контракту. Сюда приезжает много молодежи, готовой работать и зарабатывать. При выходе на пенсию многие предпочитают переезжать в южную и центральную часть России, а имеющуюся квартиру продают. По этой причине рынок недвижимости находится в оживленном состоянии.

Районы города

Город делится на 5 районов, но местные жители чаще пользуются названиями улиц. Стоимость недвижимости примерно одинаковая, но дороже всего стоят квартиры, находящиеся в центре города. В нем находятся улицы Чехова, Мира, Ленина и Лермонтова. Здесь продолжается строительство как жилых, так и коммерческих зданий, так как город продолжает развиваться.

Горожане, имеющие прописку, могут воспользоваться программой государственной поддержки и получить ипотеку по льготной ставке. В Сургуте имеются как небольшие студии площадью 24 кв.м, так и большие квартиры улучшенной планировки.

Преимущества обращения в агентство

В агентстве по недвижимости внимательно выслушают клиента, отметят важные для него критерии. Там имеется база данных, где собраны имеющиеся варианты. Агент созвонится с собственником и договорится о подходящем времени просмотра. Это позволит сэкономить время и быстро переехать в подходящее жилье.

Необходимо определиться со следующими параметрами:

  • Местоположение
  • Тип дома (новостройка, вторичка)
  • Этаж
  • Количество комнат и площадь
  • Состояние недвижимости, дополнительные факторы

В Сургуте имеется как вторичное жилье, так и недавно сданные дома. Первый вариант удобен тем, что позволяет подобрать квартиру не только в интересующем районе, но и на определенной улице. Кроме того, если приобрести недвижимость в хорошем состоянии, то не придется ждать окончания ремонта. Традиционно меньшим спросом и стоимостью обладают квартиры, находящиеся на первом и последнем этажах. Молодые люди чаще покупают студии, после того, как в семье появляется ребенок, большинство переезжает в 2-3 комнатные квартиры, находящиеся в экологически чистом месте.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: