Преимущества покупки квартиры через агентство в ипотеку

Во многих городах размер средней зарплаты меньше стоимости квадратного метра жилья. Поэтому единственной возможностью покупки собственной квартиры является ипотека. Сумма процентов снижается, есть возможность воспользоваться льготными программами. Заемщикам предстоит собрать большой пакет документов, получить одобрение заявки, в течение ограниченного периода времени подобрать подходящий вариант, одобренный банком. Занятым людям самостоятельно это сделать сложно. Многие заемщики предпочитают обращаться в агентство недвижимости. Я рекомендую посмотреть вот тут, как производится продажа квартир в ипотеку в Норильске в разных районах города. Он находится в южной части Красноярского края. Его называют одним из самых экологически грязных российских городов. Многие из тех, кто выходит на пенсию, предпочитают переезжать в места с более благоприятным климатом и экологической ситуацией. По этой причине здесь чаще продается вторичное жилье. В агентство по недвижимости обращаются, если требуется помощь в поиске подходящего варианта.

покупка квартиры

Механизм покупки выглядит следующим образом:

  • Покупатель определяет, квартиру какой площади и в каком районе он планирует приобрести. Это позволит понять, какая сумма ипотеки потребуется для приобретения подходящего варианта;
  • Ищет банк и подходящую программу кредитования;
  • Собирает необходимый пакет документов;
  • Подписывает ипотечный договор;
  • Оформляет сделку и становится собственником квартиры.

Перед покупкой надо определиться — какая именно квартира требуется и какая сумма платежей приемлема для семейного бюджета. Если планируется приобретение недвижимости в строящемся доме, то надо решить — где планируется жить до окончания строительства. Если сумма ипотечного платежа ипотеки превышает стоимость съема, то платить одновременно за съем и ипотеку может оказаться затруднительным. Необходимо учесть, что потребуется дополнительные деньги на ремонт. Желательно, заранее оценить, удастся ли соблюдать финансовую дисциплину. Для этого надо за полгода до оформления ипотеки откладывать сумму, которая будет вноситься в качестве ипотечных платежей. Она станет подушкой безопасностью в том случае, если кто-то из заемщиков потеряет работу или возникнут временные финансовые трудности.

Также предстоит определиться со сроком платежей. Некоторые заемщики предпочитают вносить крупную сумму ежемесячно, что позволит уменьшить срок ипотеки. Другие же не хотят отказывать себе в поездках за границу и других привычных удовольствиях и выбирают более долгий срок ипотеки.

Многие агентства по недвижимости не только осуществляют продажу квартир, но и сотрудничают с банками, что помогает им быстро подобрать подходящую ипотечную программу. Это позволяет ускорить сбор документов и увеличить вероятность одобрения заявки. Далее агент подберет подходящие варианты, договорится о времени просмотра и поможет ускорить сроки оформления документов.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: