Покупка однокомнатных квартир

В нашей стране люди стремятся не снимать квартиру всю жизнь, а иметь собственное жилье. Это позволяет не волноваться из-за повышения арендной платы, делать ремонт по своему вкусу, приглашать друзей с ночевкой, заводить животных. Наибольшей популярностью у покупателей пользуются однокомнатные квартиры в Костроме, а на сайте https://kostroma.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/ представлен большой выбор вариантов. Начиная с 2011 года, увеличилась рождаемость. На учебу приезжают девушки и парни из небольших сел и поселков, а получив образование, многие из них предпочитают остаться в областном центре. Молодые семьи стремятся жить отдельно от родителей и обращаются в агентство по недвижимости, чтобы приобрести собственное жилье.

Покупка квартиры

Формально город делится на 3 района:

  • Центральный
  • Заволжский
  • Фабричный

Элитные места для проживания находятся в центре Костромы. На этих улицах расположены главные архитектурные достопримечательности. Отсюда можно пешком дойти до набережной, Торговых рядов, городского пляжа, драмтеатра, киноцентра.

При наличии финансовых средств покупатели предпочитают приобретать участки со старыми домами и строить особняки. Если же бюджет ограничен, то стоит присмотреться к однокомнатным квартирам, находящимся в микрорайоне Малышково. Это место хорошо подходит для семей, где есть маленькие дети, а также для пенсионеров. Здесь тихо, хорошая экологическая обстановка, рядом находится лесной массив и поля. В этом микрорайоне построены не только стандартные 9-этажные панельные многоэтажки, но и кирпичные малоэтажные дома с уютными двориками и детскими площадками. Надо учитывать, что в час пик здесь ходят только маршрутные такси, поэтому добираться в центр города довольно проблематично. Поэтому тут предпочитают приобретать жилье люди, имеющие собственный автомобиль.

К риэлтерам часто обращаются клиенты, желающие приобрести однокомнатную квартиру. На поиски подходящего варианта придется потратить много времени, что сложно работающему человеку. Агент по недвижимости выслушает пожелания покупателя и подберет жилье, соответствующее требованиям.

Однокомнатные квартиры имеют ряд преимуществ:

  • Стоимость жилья и оплаты коммунальных услуг окажется ниже, по сравнению с 2,3 и 4-комнатными квартирами;
  • Оно пользуется большим спросом и ликвидностью, что позволяет при желании расширения в короткие сроки продать недвижимость и приобрести жилье большей площади;
  • Такие квартиры имеются во всех домах, поэтому можно приобрести жилье в любом районе города;
  • Если она приобретается для сдачи в аренду, то арендаторы найдутся быстро. Они пользуются спросом как у студентов, так и у работающих людей и молодых семей;
  • Проще поддерживать порядок. Это оценят пожилые люди, которым сложно делать уборку на большой площади.

Здесь можно зонировать пространство. Это удобно, если в семье появился маленький ребенок, а пока нет возможности приобрести 2 или 3 комнатную квартиру.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: