Преимущества квартиры во вторичке

Недвижимость остается одним из наиболее популярных способов инвестиции средств. В квартире можно проживать, сдавать ее в аренду, а при потребности в деньгах продать. На рынке недвижимости имеется большой выбор предложений. Каждый покупатель сам выбирает наиболее подходящее жилье. В Перми большой популярностью пользуются квартиры на вторичном рынке, а на сайте https://perm.etagi.com/ представлены разные варианты.

Покупка квартиры

Выделяют следующие виды недвижимости:

  • В новостройке
  • Во вторичном жилье

В Перми строятся новые дома, где предлагаются квартиры. Приобрести их можно через агентство или у застройщика. Они находятся в домах, которые еще не построены и не сданы в эксплуатацию. Если покупать его на этапе котлована, то квартира будет стоить в 2 раза дешевле по сравнению со сданным домом. Такая недвижимость существует только в виде сметы, а вот сдача ее может существенно задержаться. Хотя стоимость ее дешевле, но большая часть жилья сдается без отделки, поэтому дополнительно придется потратить существенную сумму на ремонт. Цена зависит от месторасположения района, развития инфраструктуры, этапы строительства.

Город делится на 7 районов. Наиболее популярны из них Ленинский, Свердловский, Дзержинский и Мотовилихинский. Новостройки имеются не во всех районах Перми.

Если же хочется переселиться сразу же после покупки, то лучше приобрести квартиру на вторичном рынке. Хотя она стоит дороже, но имеет ряд преимуществ. Покупатели смогут выбрать как жилье с хорошим ремонтом, что удобно для тех, кто не может снимать недвижимость, так и квартиры в плохом состоянии, что обойдется значительно дешевле. Последний вариант подойдет для тех, кто хочет поселиться на определенной улице. Дороже всего стоит недвижимость, находящаяся в левобережной части Ленинского района. Орджоникидзевский район расположен в удалении от центра города, поэтому стоимость квартир здесь дешевле.

Большая часть сделок с жильем совершается с участием агента по недвижимости. Это объясняется тем, что они имеют большой опыт, что позволит им ускорить сделку и быстрее найти покупателя или подходящий вариант.

Вторичное жилье делится на следующие категории:

  • Низкокачественное — оно находится в домах с частичными удобствами;
  • Стандартное — расположено в домах типа «хрущевка» или «брежневка». Особенность данных квартир в том, что в них имеются небольшая кухня, смежные комнаты;
  • Улучшенной планировки. Комнаты изолированы, кухня просторная, имеется дополнительная кладовая для хранения вещей;
  • Элитные. Расположены в современных домах, отличаются удобной планировкой, большой площадью.

Покупатели предпочитают квартиры на вторичке, так как их можно увидеть «вживую» и оценить их состояние. Такая покупка позволяет быстрее оформить документы и переехать. Некоторые владельцы в связи с переездом продают жилье с хорошим ремонтом, оставляют мебель и технику, что позволяет сдавать их в аренду сразу после покупки. Риэлтер проверит ее юридическую чистоту и убедится, что квартира не является предметом судебного спора, не находится в залоге.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: