Как выбрать квартиру

Выбор жилья — это одно из самых ответственных решений в жизни. Хочется, чтобы в доме всегда было комфортно и уютно, сюда хотелось возвращаться. Для поиска подходящего варианта покупатели заходят на сайт https://nk.etagi.com/realty/dvuhkomnatnye-kvartiry/, где представлены двухкомнатные квартиры в Новокузнецке и изучают стоимость и характеристики.

Как выбрать квартиру

При выборе обращают внимание на следующие критерии:

  • Район, инфраструктура
  • Материал дома
  • Этаж, планировка, площадь комнат
  • Состояние коммуникаций, помещения

Новокузнецк делится на 6 районов. Самые красивые места находятся в Центральном районе. Здесь находятся элитные дома, но средняя стоимость жилья здесь существенно выше чем в целом по городу. Также здесь довольно сильная загазованность. В Кузнецком районе большая часть жилого фонда состоит из домов сталинской застройки, но имеется и несколько пятиэтажек и современных высоток. В Куйбышевском районе организовано хорошее транспортное сообщение с со всеми районами города, а стоимость жилья здесь дешевле. К Орджоникидзевскому району относятся 5 бывших поселка, которые теперь стали микрорайонами города.

Уровень комфорта зачастую зависит от типа дома. Они делятся на кирпичные, монолитные, панельные, блочные, комбинированные. 2-комнатные квартиры в Новокузнецке находятся в домах разного типа, что позволяет выбрать наиболее оптимальный вариант. Жилье в панельных и монолитных домах стоит дешевле, но при нарушении технологии в квартире будет холодно и сыро. Из-за железобетонных стен сложнее проводить инженерные коммуникации. Кирпичные дома отличаются хорошей шумоизоляцией, теплоемкостью, длительным сроком эксплуатации. В блочных домах несложно делать перепланировки, жилье стоит дешево, но там практически отсутствует шумоизоляция и морозоустойчивость. Поэтому жители Новокузнецка предпочитают покупать квартиры в кирпичных домах, так как из-за резко континентального климата здесь часто бывают как сильные морозы зимой, так и изнуряющая жара летом. Надо выяснить, в каком году было построено здание и когда в нем планируется делать капитальный ремонт.

При отсутствии в доме лифа важным моментом является этаж, на котором находится квартира. Пожилым людям и семьям, где имеется новорожденный, не подходят верхние этажи, так как им сложно регулярно пользоваться лестницей. Если квартира расположена в высотке, то не обойтись без кондиционера. Жители 1 этажа часто жалуются на шум за окном и холод в зимнее время. Важна не только площадь квартир, но и планировка. Даже большая комната может оказаться неудобной, так как в слишком узком и длинном помещении сложнее разместить мебель. Надо учитывать, что если квартира освобождена, то она смотрится более просторной и светлой.

Необходимо проверить состояние сантехники на предмет возможных протечек. Если коммуникации находятся в неудовлетворительном состоянии, то их придется менять, а это позволяет поторговаться с продавцом недвижимости.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: