Как выбрать квартиру на вторичном рынке

Хотя молодым людям, отделившимся от родителей, и тем, кто приехал в другой город приходится снимать жилье, многие мечтают о покупке собственного. Ведь в этом случае не придется ежемесячно отдавать большую сумму в качестве арендной платы, можно не спрашивать разрешения на то, чтобы завести животных и сделать ремонт по собственному вкусу. Я рекомендую зайти на сайт https://ugansk.etagi.com/realty/, чтобы купить квартиру в Нефтеюганске, здесь представлен большой выбор вариантов.

Как выбрать квартиру на вторичном рынке

Перед поиском недвижимости и оформлением сделки надо определиться со следующими критериями:

  • Район
  • Тип дома, этаж
  • Планировка, площадь, количество комнат

Район

Климат Нефтеюганска сложно назвать благоприятным для человека. Зима здесь длится до 8 месяцев, а летом может быть сильная жара. Тем не менее, население города ежегодно возрастает за счет миграции. Здесь ведется добыча нефти и газа и за высокими зарплатами сюда приезжают амбициозные молодые люди со всей страны. Они создают семьи, рожают детей и задумываются о покупке собственного жилья. В городе осуществляется продажа квартир в разных районах города, подразделяющихся на микрорайоны. Дома имеют разные типы планировок, что позволяет выбрать вариант, который наиболее придется по вкусу и доступен по финансам. Наиболее ценятся квартиры в 14 и 15 микрорайонах. Они были застроены не столь давно, а большая площадь комнат и улучшенная планировка придется по вкусу людям, требовательным к комфорту. Планируется возведение новостроек в 17 микрорайоне, который будет назван в честь бывшего мэра города.

Тип дома, этаж

Выделяют панельные, монолитно-каркасные и кирпичные дома. Квартиры в панельных домах стоят дешевле, но из-за большого количества несущих стен там не разрешается делать перепланировку. Если при строительстве технологии были нарушены, то в помещении будет холодно зимой, очень жарко летом и хорошо слышно соседей в любое время года. В ранних типовых сериях не слишком удачная планировка квартир — в них небольшие кухни, совмещенный санузел и узкие прямоугольные комнаты.

Монолитно-каркасные дома имеют меньший вес и отличаются высокой сейсмоустойчивостью. За счет меньшей толщины стен площадь помещений несколько больше по сравнению с аналогичными панельными и кирпичными строениями. Кирпичные дома строили на протяжении многих лет. Этот материал обладает хорошими шумо и теплоизоляционными свойствами, пожаробезопасен, экологичен, прочен, долговечен. Жилье в кирпичных домах стоит несколько дешевле.

Традиционно не пользуются спросом квартиры на крайних этажах, поэтому они стоят немного дешевле аналогичных, но находящихся на средних этажах. Жилье на первом этаже удобно для пожилых людей и молодых мам. Им не придется беспокоиться о том, как подняться по лестнице при поломке лифта. С верхних этажей открывается красивый вид из окна.

Планировка, площадь, количество комнат

При выборе количества комнат ориентируются на бюджет, потребности, количество членов семьи.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: