Как выбрать квартиру

Санкт-Петербург — это один из самых красивых российских городов. Его любят как коренные питерцы, так и туристы. Сюда приезжают те, кто не боится сырости и пронизывающего ветра, и любят романтику. Многие из тех, кто приехал в Питер работать, хотят остаться здесь жить и покупают собственную квартиру. Мысли об отдельном жилье посещают и тех, кто проживает с родителями. Из-за занятости на работе не всегда есть время на поиски подходящего варианта. Я советую выбрать жилой комплекс «Дом на Львовской» на сайте https://spb.etagi.com/zastr/jk/dom-na-lvovskojj-4436/, включающий в себя 4 16-этажных дома. Это предложение будет особенно интересно для молодых семей, так как здесь имеется собственный детский сад и автолюбителей, которым не придется искать место для парковки, ведь здесь имеется собственный подземный паркинг. Из окон открывается потрясающий вид на Смольный собор и Полюстровский парк.

При выборе квартиры в Санкт-Петербурге ориентируются на следующие критерии:

  • Новостройка или вторичка
  • Район
  • Этаж
  • Количество комнат, площадь, планировка

Прежде всего, надо определиться с бюджетом. От него зависит тип дома, количество комнат, район. Риэлтер поможет сориентироваться, на что можно рассчитывать, обладая определенной денежной суммой.

Далее надо решить — какой тип дома предпочтительнее — новостройка или вторичка. У каждого варианта имеются свои плюсы и минусы. Если покупать жилье в новостройке на стадии котлована, то оно обойдется на 15-30% дешевле аналогичной квартиры в уже построенном доме. Но надо учитывать, что ждать окончания строительства придется в течение нескольких лет, а потом предстоит сделать ремонт. Все это время придется дополнительно оплачивать съем либо проживать в стесненных условиях с родственниками. Кроме того, новостройки находятся преимущественно на окраине города, тогда как квартиру во вторичке можно найти в районе любой станции метро.

Далее надо определиться с районом. В Санкт-Петербурге их 18. Большинство покупателей ориентируются на инфраструктуру, а также стараются купить квартиру поблизости от работы или школы ребенка. Особенность Санкт-Петербурга в том, что здесь на ночь разводятся мосты. Это надо учитывать при выборе района. Недорогое жилье находится в Адмиралтейском, Кировском, Красногвардейском районе, а престижная недвижимость находится в Центральном, Московском районах. Перед покупкой надо проанализировать транспортную доступность, расстояние от станции метро, экологическую ситуацию, развитие инфраструктуры. Надо заранее узнать, не находятся ли поблизости крупные промышленные предприятия — на них могут быть выбросы, которые плохо сказываются на здоровье.

Потом надо определиться с количеством комнат и рассмотреть имеющиеся варианты. Если молодые люди чаще приобретают студии, то семьи с детьми вкладывают материнский капитал, берут ипотеку и приобретают 3-х комнатную квартиру, где можно обустроить комнаты для детей и спальню для родителей.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: