Как продать квартиру выгодно

Агентам недвижимости известно, что одни квартиры продаются практически сразу же после подачи объявления, тогда как другие ждут нового владельца месяцами и даже годами. Чтобы узнать, как продать квартиру, я советую зайти сюда, где можно найти информацию о жилье, пользующемся спросом. Такую информацию необходимо изучить и тем, кто собирается приобрести недвижимость с целью инвестирования.

Как продать квартиру выгодно

При выборе жилья покупатели обращают внимание на следующие характеристики:

  • Район
  • Состояние прилегающей территории
  • Техническая характеристика дома
  • Этаж
  • Полезная площадь, планировка, состояние квартиры

Район

Основным определяющим фактором спроса является местоположение объекта недвижимости. Наибольший интерес у покупателей вызывают квартиры, находящиеся в центральной части города либо те, что расположены недалеко от метро. Но даже в таких районах может быть неликвидная недвижимость. Покупатели обращают внимание на состояние близлежащей территории. Наличие парковки, магазинов, поликлиники, иных объектов инфраструктуры является серьезным плюсом. Если же речь идет об элитной недвижимости, то необходимо, чтобы квартира находилась в доме, находящемся на огороженной территории, на подъезде должны быть установлены камеры, имелся подземный паркинг или охраняемая автостоянка.

Техническое состояние дома

Наибольшим спросом пользуются квартиры, находящиеся в новых кирпичных или монолитных домах. Реже покупают квартиры в «хрущевках» или панельных домах. Такие варианты покупатели рассматривают только в том случае, если жилье находится на средних этажах и было капитально отремонтировано. Если бюджет ограничен, а денег на то, чтобы приобрести квартиру в новостройке и сделать ремонт нет, агенты предлагают обратить внимание на отремонтированные «хрущевки».

Этаж

Традиционно не пользуется спросом жилье, находящееся на первом или последнем этаже. Владельцы квартир на 1 этаже жалуются на уличный шум, сумрак, им приходится занавешивать окна. Если же дом находится в тихом районе, то вырастает риск того, что грабители попадут в квартиру через окно. Тем, кто живет на последнем этаже, необходимо оценить состояние крыши. Если она требует ремонта, то велик риск протечек и залива. По этой причине такие квартиры стоят на 10-15% дешевле аналогичных.

Иные характеристики

Даже в своей семье не обойтись без личного пространства. Поэтому покупатели предпочитают приобретать просторные квартиры, где у каждого члена семьи будет отдельная комната. Если же возможности приобрести жилье большой площади нет, то выбираются объекты с удачной планировкой. Не пользуются спросом квартиры без балкона. Если раньше его использовали в качестве кладовой для хранения вещей, то теперь он является зоной отдыха. Меняется восприятие угловых квартир. В новых домах хорошая теплоизоляция, а наличие комнат, окна которых выходят на разные стороны, удобно для проживающих. Востребованы квартиры с большой кухней и функциональным коридором, в котором можно разместить шкаф-купе и прихожую.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: