Преимущества покупки квартиры через агентство

Если в Европе и Америке люди долгие годы снимают жилье, переезжая из одного населенного пункта в другой, то в нашей стране так не принято. Покупка собственной недвижимости является целью, ради которой люди готовы больше работать и ограничивать себя в отпуске и дорогих покупках. Сложно найти время на то, чтобы найти подходящий вариант. Найти квартиру можно онлайн, рекомендую зайти на сайт https://perm.etagi.com/realty/, где много предложений по продаже квартир в Перми.

покупка квартиры

Агент внимательно выслушивает пожелания покупателя и подбирает подходящие варианты. Покупателю необходимо определиться с районом, количеством комнат, планировкой и площадью помещения, этажом, иными параметрами. Это позволяет отсеять заведомо неподходящие варианты и не тратить время покупателя. Обращение к агенту имеет и иные преимущества:

Безопасность

Порой участники сделки купли-продажи жилого помещения опасаются этапа, на котором производится оплата. Продавец волнуется, что переданные наличные окажутся фальшивыми, а на расчетный счет банка не поступит указанная сумма. Покупатель интересуется, как он сможет доказать получение оплаты продавцом. При совершении сделки возможны несколько способов оплаты:

Наличные

Такой вариант чаще всего предпочитают люди пожилого возраста. Они хотят получить деньги из рук в руки и самостоятельно отнести их в банк, чтобы положить на депозит. Надо учитывать, что в связи с ужесточением банковского законодательства, банк может потребовать документы, подтверждающие происхождение данных средств. Поэтому в договоре купли-продаже должна быть указана близкая сумма. Для безопасности обоих участников сделки агент рекомендует воспользоваться банковской ячейкой. Перед закладкой средств можно воспользоваться услугой банка и проверить все купюры на детекторе валют. Это позволит убедиться, что среди них нет фальшивок.

Безналичный расчет

При данном способе расчета покупатель переводит денежную сумму на расчетный счет, указанный продавцом. Лучше всего это делать в одном банке — при таком способе перевода комиссия обычно отсутствует.

Ипотека

Данный способ расчета все чаще используется при сделках. Это объясняется тем, что самостоятельно сложно накопить на квартиру. Агенты по недвижимости часто имеют связи с банками и помогут собрать документы и подать их в то учреждение, где имеется наименьшая ипотечная ставка. Оплата производится после проверки сделки в сроки, указанные банком-кредитором. Сумма переводится на счет продавца либо покупателя, а он самостоятельно передает их продавцу. Это приводит к задержке платежа, поэтому не все продавцы соглашаются на данную форму получения оплаты.

Материнский капитал

Так называют сумму, которой государство поощряет женщину, родившую 2 и более детей. Потратить ее можно только на определенные цели, одной из которых является улучшение жилищных условий. Данные средства перечисляются Пенсионным Фондом на счет продавца в срок до 50 рабочих дней после регистрации перехода права собственности.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: