Преимущества покупки квартиры через агентство

Важным шагом в жизни любого человека является покупка собственного жилья. Наличие своей квартиры открывает новые перспективы, позволяет быть более требовательным при выборе места работы и должности, устройстве личной жизни. При самостоятельном поиске можно сэкономить на оплате услуг риэлтера, но придется потратить много времени. Основной недостаток самостоятельного поиска в том, что вырастает риск стать жертвой аферистов и остаться без денег и жилья. Поэтому, если планируется купить двухкомнатную квартиру в Минске на https://etagi.by/realty/dvuhkomnatnye-kvartiry/, многие покупатели предпочитают обращаться в агентство недвижимости.

При данном способе покупатели получают следующие преимущества:

Бесплатное получение помощи

На рынке имеется много агентств по недвижимости, которые не берут дополнительную комиссию со своих клиентов. Стоимость своих услуг они закладывают в цену квартиру, которую заплатит покупатель. К ним удобно обращаться в том случае, если проводится сложная сделка, при которой продается квартира меньшей площади, а в качестве доплаты используется ипотечный кредит, военный сертификат или материнский капитал. Агентства сотрудничают со многими банками и помогут собрать пакет документов для ипотеки.

Экономия времени

На поиск подходящих вариантов уходит много времени. Работающему человеку придется просматривать многочисленные объявления на сайтах, созваниваться с владельцами квартир или агентами, договариваться об удобном времени просмотра. При обращении в агентство этого можно избежать. Осуществляется индивидуальный подход, агент сможет сэкономить время клиента. Ему не придется тратить часы на то, чтобы выяснить интересующую информацию о квартире, этим займется агент.

Необходимо определиться со следующими критериями:

  • Бюджет, способ оплаты
  • Район, тип дома, этаж
  • Количество комнат, площадь, планировка
  • Дополнительные критерии

Это позволит агенту подобрать варианты, которые подойдут под требования клиента. Ему останется лишь в удобное время съездить на несколько объектов и выбрать из них тот, что больше всего понравился.

Уменьшение риска мошенничества

Агенты по недвижимости имеют большой опыт. Они смогут проверить юридическую чистоту квартиры, ознакомятся с документами и отговорят клиента от покупки недвижимости, имеющую сомнительную историю. Они дорожат своей репутацией, и не будут рекомендовать покупку квартиры, если есть риск того, что сделка будет признана недействительной в суде. Кроме того, агент расскажет покупателю обо всех достоинствах и недостатках данного объекта.

В агентства часто обращаются клиенты, проживающие и работающие на данный момент в других городах, но планирующие сменить место жительства. Агент сможет подобрать подходящие варианты и договориться о том, чтобы их можно было осмотреть в один день, но в разное время. Это позволит приобрести желаемую квартиру, не тратя несколько недель на проживание в другом городе и поиск жилья.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: