Преимущества покупки квартиры через агентство

В нашей стране не принято на протяжении всей жизни снимать квартиру. Это связано с тем, что доля муниципального жилья невелика, а стоимость аренды составляет значительную долю бюджета. Поэтому покупка собственной недвижимости становится важным решением. Большинство людей редко меняют жилье и проживают в нем на протяжении десятилетий.

Покупка квартиры через агентство

Перед покупкой надо определиться с бюджетом. Он может состоять из своих средств, военного сертификата, материнского капитала, материальной помощи от родных. Если собственных накоплений не хватает, то выручит ипотека в Якутске на официальном сайте можно узнать о том, какие документы необходимы для ее оформления. Чтобы не разочароваться в приобретении, надо определиться с целью покупки. Для кого-то жилье будет временным приобретением, а новая квартира большей площади будет приобретаться после рождения детей. Кто-то покупает недвижимость для сдачи в аренду или для того, чтобы отселить выросшего ребенка. Многие покупатели предпочитают приобретать жилье в ипотеку, воспользовавшись услугами агента. Это позволяет им сэкономить время и быстрее получить ключи от квартиры. Многие агентства имеют тесные связи с банками, что увеличивает вероятность одобрения заявки и получение ипотеки. Они помогают собрать и оформить требующиеся документы.

При покупке недвижимости важны следующие критерии:

  • Район
  • Этаж
  • Количество комнат, площадь квартиры и комнат, планировка
  • Состояние жилья

Район

Якутск разделен рекой Леной на 2 части. На правой стороне находятся 2 района, образовавшихся из деревень. Надо учитывать, что моста через Лену нет, поэтому весной и осенью они отрезаны от основной части города. Это надо учитывать тем, кто покупает жилье в ипотеку. Основные районы находятся на левом берегу. Они отличаются типом домов и стоимостью квартир. Риэлтеры хорошо знают особенностью жилья и помогут подобрать квартиру в наиболее подходящем месте. В Гагаринском районе находится аэропорт, в котором работают большинство проживающих здесь жителей. В Промышленном районе находится много панельных хрущевок. Здесь расположены не только комбинаты и заводы, но и школы. Губинской район находится в припортовой зоне. Здесь расположены старые дома, построенные еще в сталинскую эпоху.

Этаж

Дешевле стоят квартиры, расположенные на первом и последнем этаже. Поэтому в большинстве новых домов застройщики первый этаж отводят под коммерческие помещения. Также здесь предпочитают покупать жилье пожилые люди и инвалиды, передвигающиеся на коляске. Современные материалы позволяют избежать таких проблем как пониженная температура или повышенная влажность. Если имеется технический этаж, то можно не опасаться протекания крыши. Единственной неприятностью, которая может случиться, это поломка лифта.

Площадь и количество комнат

При покупке недвижимости прежде всего ориентируются на бюджет, количество членов семьи. Молодые специалисты чаще предпочитают купить квартиру-студию, а если в семье есть ребенок, то приобретают 3-х комнатную квартиру.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: