Покупка квартиры через агентство

Покупка квартиры вызывает не только радостное предвкушение, но и сильный стресс. Люди опасаются разочароваться в своем жилье, стать жертвой аферистов. Поэтому многие предпочитают покупать квартиру через агентство. Это позволяет избежать лишних проблем и быстрее найти подходящую недвижимость. Хорошим вариантом станет эта однокомнатная квартира в Иркутске по доступной стоимости. У каждого покупателя имеются свои предпочтения. Для кого-то важен район, кто-то ориентируется на этаж и площадь комнат, а кто-то в первую очередь оценивает вид из окна. При покупке надо объективно оценить свои финансовые возможности. При большинстве сделок бюджет складывается из нескольких источников. Многие покупатели продают имеющиеся квартиру, добавляют накопления и ипотечный кредит. Семьи с детьми предпочитают воспользоваться материнским капиталом, а льготные категории населения субсидией от государства.

Покупка квартиры через агентство

При выборе квартиры ориентируются на следующие критерии:

  • Район, инфраструктура
  • Тип дома, этаж
  • Количество комнат
  • Площадь, планировка

Район

На сегодняшний день в Иркутске проживает чуть более 600 тысяч человек. Здесь много молодежи, что объясняется большим количеством учебных заведений. С работой здесь не очень хорошо, поэтому многие молодые специалисты уезжают в Москву и иные крупные города. Река Ангара разделяет город на 2 части. На правом берегу находятся Кировский и Куйбышевский районы. Здесь находятся исторические здания, торговые центры, зеленые насаждения и музеи. Новостройки здесь строят редко, а вторичное жилье стоит дороже по сравнению с остальными районами. Молодежь предпочитает покупать квартиры в Свердловском районе. Здесь много новостроек, где можно купить 1-комнатную квартиру в Иркутске по доступной цене. Также много новоселов в Ленинском районе. Это наиболее перспективные районы в плане развития инфраструктуры.

Тип дома, этаж

Все дома делятся на новостройки и вторичное жилье. Если приобрести квартиру в новостройке на стадии строительства, то можно существенно сэкономить. Кроме того, они значительно просторнее, а планировки более продуманы и комфортны для проживания. Там новые коммуникации, современные лифты, имеются современные системы безопасности. Из недостатков отмечают, что придется делать капитальный ремонт, стоимость которого практически равна начальной цене квартиры. В первый год проживать в купленном жилье будет практически невозможно, так как все жильцы делают ремонт, поэтому постоянно раздается шум дрели и перфоратора.

Покупая вторичное жилье, надо быть готовым к тому, что проводка не выдерживает мощности современных приборов, а сантехнические коммуникации находятся в плохом состоянии. Поэтому надо узнать срок постройки дома, оценить его внешний вид.

Количество комнат

Выбирая квартиру, ориентируются на финансовые возможности и количество человек. Если для одинокого человека достаточно однокомнатной квартиры, то для семьи понадобится 2-3 комнатная квартира.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: