Преимущества покупки квартиры через агентство

Покупка собственного жилья — это важный этап в жизни любого человека, особенно если новая квартира будет находиться в большом городе. Предстоит выбрать район, дом, этаж, количество комнат и планировку. На сайтах бесплатных объявлений и в базах агентств имеется большой выбор вариантов. Большинство покупателей много работают и не могут уделить достаточное время поиску жилья. Поэтому многие покупатели, желающие приобрести квартиру в новостройке в Калуге, заходят на официальный сайт Этажи, где предлагается большой выбор квартир в разных районах города.

При обращении к риэлтеру можно рассчитывать на ряд преимуществ:

  • Получение бесплатной квалифицированной помощи. Многие агенты берут комиссию с продавца, поэтому покупателям данная услуга обойдется бесплатно;
  • Не придется тратить время на изучение сайтов и газет с объявлениями, созвон с продавцами. Риэлтер выслушает пожелания, подберет несколько подходящих вариантов, договорится о времени просмотра, удобном для клиента, привезет его на объекты, объективно расскажет о достоинствах и недостатках квартиры;
  • Уменьшается риск стать жертвой мошенников. Риэлтер сможет проверить документы продавца и юридическую чистоту квартиры;
  • Риэлтер оказывает информационную поддержку и при необходимости поможет подобрать ипотечную программу;
  • В агентстве недвижимости осуществляется индивидуальный подход. Агент внимательно выслушает клиента и подберет новостройки в Калуге по цене от застройщика в подходящем районе.

При выборе жилья надо определиться со следующими критериями:

  • Бюджет
  • Район
  • Тип дома
  • Количество комнат, планировка

Бюджет

Бюджет может складываться из нескольких источников — собственные накопления, ипотечный кредит, материнский капитал, военный сертификат. От бюджета зависит район, планировка, количество комнат в квартире.

Район

Калуга делится на 3 округа: Ленинский, Московский, Октябрьский. Стоимость жилья практически одинакова во всех районах. На цену влияет тип дома — дороже стоят квартиры в элитных домах с улучшенной планировкой. Транспортные развязки позволяют горожанам быстро добраться с окраин до центра города, поэтому жилье в спальных микрорайонах тоже пользуется популярностью.

Тип дома

Покупатели смогут приобрести квартиру в новостройке или во вторичке. Каждый из этих вариантов имеет свои преимущества и недостатки. Квартиры в новостройках имеют удобную планировку, в них больше площадь кухни, прихожей, часто имеется кладовая. В таких домах новые коммуникации, грузовой и пассажирский лифт, хорошая электропроводка, что позволяет подключать кондиционер и иные виды бытовой техники. Но надо быть готовым к тому, что ремонт обойдется в значительную сумму. В течение 2-3 лет все жильцы делают ремонт, поэтому придется привыкать к постоянному шуму.

Квартиры во вторичных домах находятся в разном состоянии. Это позволяет купить жилье с хорошим ремонтом и сразу же переселиться и не тратить деньги на съем. При выборе надо обратить внимание на состояние двора, подъезда, поговорить с соседями.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: