Преимущества покупки квартиры в новостройке через агентство

Покупка собственного жилья для многих людей является одной из главных целей в жизни. Оно позволяет не зависеть от арендодателя, не бояться потери работы. В собственной квартире можно делать ремонт по своему вкусу, заводить животных. Большой популярностью у покупателей пользуются новостройки в Самаре, а в базе Этажи можно посмотреть интересные варианты.

Квартиры в новостройке имеют ряд преимуществ:

Экономично

Ее можно купить на стадии котлована, ведь в этот период цена от застройщика доступна даже для тех, кто не имеет большого дохода. При этом проще получить ипотечный кредит — ведь такие квартиры обладают высокой ликвидностью, поэтому банки одобряют заявку более охотно. Многие агентства недвижимости сотрудничают с кредитными организациями и помогут клиентам выбрать ту, что предоставит кредит на наиболее выгодных условиях.

Комфорт

При строительстве соблюдаются современные нормы. Застройщики учитывают требования к теплоизоляции и гидроизоляции, поэтому в современных квартирых чаще всего тепло и сухо. В них имеется удобная планировка. Там большая кухня, что позволяет хозяйке разместить всю необходимую бытовую технику, а также организовать обеденную зону. Комнаты изолированы, поэтому все члены семьи при необходимости смогут уединиться и отдохнуть. В просторной прихожей разместится шкаф-купе, в котором можно хранить верхнюю одежду и редко используемую технику. Часто в таких домах имеется 2 застекленные лоджии.

В них установлены современные коммуникации и электропроводка. Это позволяет устанавливать кондиционер, одновременно включать большое количество бытовой техники, не опасаясь короткого замыкания. Во многих домах имеется не только пассажирский, но и грузовой лифт. Это позволяет делать ремонт, привозить бытовую технику, не переплачивая за подъем на этаж.

В новостройках благоустраивается дворовая территория. Там устанавливают детскую площадку, спортивные тренажеры, организуется парковка для автомобилей. Часто такие дома строят в новых районах, где улучшается инфраструктура. Для жителей дополнительно возводят поликлинику, школу, детский сад и торговые центры.

Безопасность

В современных квартирах особое внимание уделяется вопросам безопасности. В доме имеется противопожарная система, установлены огнетушители и пожарные шланги. Дополнительно часто устанавливают систему видеонаблюдения, в элитных домах дежурят консьержи, что обеспечивает защиту от посторонних лиц. Большинство жителей дома относятся к одному социальному классу, поэтому там редко поселяются лица, ведущие асоциальный образ жизни.

Юридическая чистота

Порой при покупке квартиры на вторичном рынке покупатели сталкиваются с тем, что продавцом оказывается мошенник. Это приводит к тому, что они остаются без жилья, тогда как деньги за него вернуть очень затруднительно. Если обратиться к риэлтеру и покупать квартиру в новостройке, таких неблагоприятных последствий можно не опасаться.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: