Как выбрать упаковки из гофрокартона

Гофрокартон изготавливают из нескольких слоев картона, один из которых гофрированный, а остальные плоские. Он предназначен для упаковки товаров и произведенной продукции. На сайте uny-pak.ru компании Юни-Пак можно приобрести упаковки из гофрокартона для пиццы, торта, овощей и фруктов, а также короба для переезда. Данная тара требуется производителям и продавцам продуктов, используется для упаковки вещей при переезде.

упаковки из гофрокартона для пиццы

Преимущества

  • Гофрокартон экологичен, изготавливается из натуральных материалов и может контактировать с продуктами. Он не выделяет вредных для здоровья веществ, не имеет постороннего запаха. Данный материал легко утилизируется или может быть использован при вторичной переработке.
  • Прочность. Данный материал пластичен, что позволяет из него изготавливать упаковки разного форма и размера.
  • Доступная стоимость. Такие короба имеют невысокую цену, что позволяет владельцам пиццерий и кондитерских использовать легкую и экологически чистую упаковку для доставки продукции.

Марки

Гофрокартон классифицируют по плотности на:

  • Двухслойный — состоит из слоев склеенного между собой гладкого и гофрированного картона
  • Пятислойный гофрокартон применяется для изготовления тары большого размера, которая используется для упаковки бытовой техники
  • Семислойный гофрокартон используется для изготовления особо прочных коробок, в которые упаковывают картины, иные хрупкие и ценные предметы

В зависимости от размера они делятся на малые, средние и большие. Наиболее простая конструкция состоит из крышки, боковых стенок и дна. Такие коробки используют для упаковки обуви, торта, пиццы. В групповой упаковке имеется несколько перегородок. Она потребуется для упаковки хрупких бьющихся предметов — стеклянной посуды, бутылок алкоголя. Обречайка напоминает широкий обод. Таким образом перекладывают сковороды, упаковки с пледом.

Наибольший объем имеют картонные коробки, использующиеся при переезде. Лучше, если они снабжены ручками. При транспортировке посуды, бытовой техники, иных хрупких вещей дополнительно используется воздушно-пузырчатая пленка.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: