Типы и особенности открыток

Когда-то карточки посылали в Китае, Египте в знак своей симпатии и доброжелательности. Почтовыми открытками, которые посылали по почте и доставляли на дом почтальоны, стали обмениваться в конце 19 века. В целях удешевления пересылки корреспонденции было предложено отправлять информацию, не составляющую тайну, на открытых почтовых бланках. Чаще всего их использовали для поздравлений, коротких записок, которые отправляли родственникам путешественники или гости, удачно вернувшиеся домой. Они имели определенный размер, который позднее был изменен. Открытки оптом смогут приобрести люди, увлекающиеся посткроссингом.

Открытки

Выделяют следующие виды открыток:

  • Почтовые карточки — на них имеется место для почтовой марки, адреса отправителя и получателя и поле для текста. Марка печатается в типографии либо наклеивается перед отправлением;
  • Художественные открытки — в них отсутствует место для адреса и марки, поэтому их вручают при личной встрече или отправляют по почте в конверте. Обычно их изготавливают из прочного картона, декорируют тиснением, металлизированным напылением.

Виды иллюстраций

Открытки могут быть художественными или документальными. На художественных карточках печатают репродукции картин художников либо авторские рисунки. На документальных карточках печатают изображения достопримечательностей, портреты известных личностей, панорамы исторических и военных событий.

Особенности открыток

Они могут быть поздравительными, образовательными, развлекательными, патриотическими, рекламными. Открытка принесет положительные эмоции адресату. Она может быть прислана по почте либо вручена юбиляру на торжественном мероприятии.

Открытки отличаются формами, размерами, могут быть одинарными или двойными. Их выпускают типографии, полиграфические агентства, изготавливают вручную методом скрапбукинга, декупажа, бисероплетения. Необычно смотрятся объемные открытки. Их создают на занятиях по технологии в детских садах и школах, возможно изготовление на заказ для определенного человека.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: