Отпуск в деревне в 25 лет — занятие на каждый день

Как провести отпуск — в 25 лет такой вопрос обычно не возникает. Не составит труда открыть сайт туристического агентства, забронировать понравившийся тур и преспокойненько ждать даты вылета к жарким странам, пакуя купальник в чемодан. Основные проблемы это — сдавать ли в багаж шляпу с огромными полями и где взять столько памяти на телефоне для живописных фотографий. Для современной молодой девушки — это привычный и очень приятный вариант отдыха.

Отпуск в деревне

Но в жизни всегда есть место сюрпризам и чему-то новому. И может случиться так, что судьба занесет молодую леди отдыхать вовсе не к белоснежным пляжам экзотических островов, не к европейской Ривьере и даже не к турецким берегам. А к родным березкам. К речке, рядом с которой только что прошло стадо коров, и еще свеж запах их присутствия. К полям, где так непривычно вдыхать аромат полевых цветов. К бабушке, в сельский дом.

Ужас? Не совсем. Скорее совсем нет. Эта статья поможет адаптироваться в новом, непривычном для урбанизированной красавицы месте, полюбить его и отлично провести две отпускные недели. По одному новому и интересному инсайту на каждый день. Итак, чем себя развлечь на деревне у бабушки?

Выспаться в тишине

Это, пожалуй, самое ценное, что можно получить от отдыха в деревне. Город не смолкает даже ночью и его шум настолько постоянен, привычен, что, оказавшись вдали от этой суеты, можно сильно удивиться, как психика и мозг истосковались по тишине. Первое время она может даже оглушать. Но затем, когда мозг перестанет выискивать привычные звуки города, расслабится и тело. Это великолепный способ перезагрузиться, его можно практиковать, когда есть особенная усталость от суеты. Пара-тройка таких ночей и прилив энергии обеспечен.

Познакомиться с историей семьи

Конечно, в 25 лет не особенно интересно копаться в прошлом, потому что внимание направлено на собственное будущее. Это верно, так как молодость — лучшее время для самых смелых идей и решений. Но, знать историю своей семьи важно, как утверждают психологи — род и родовая память является весьма ценным ресурсом для человека. Важно знать, кто были предки, чем они занимались. Поэтому, слушать рассказы бабушки о своей молодости — это не про скуку. Это про уважение к семье и вклад в собственное будущее.

Познакомить бабушку и смартфон

Кому как не любимой внучке рассказать и показать бабуле, как пользоваться этой штукой без кнопок. Старики часто чувствуют себя одинокими и, такое современное средство связи сократит расстояния. Научить бабулю использовать видеосвязь, объяснить, как работают социальные сети — это не только доброе родственное дело, но и профит в будущем. Теперь бабушка не будет трезвонить каждую минуту, переживая, что внучка с первого раза не взяла трубку. По фото в статусе, она увидит, что та в командировке и не будет тревожиться.

Наесться натуральных продуктов

Спелые ягоды прямо с куста, деревенское молоко и сметана, свежее мясо, яйца — для жителя современного мегаполиса это уже деликатесы. И вкус бабушкиных блинчиков с земляничным вареньем или сметанкой не идет ни в какое сравнение с теми же турецкими сладостями на отдыхе.

Смотреть на ночное небо

Вынесено в отдельный пункт, так как ничего подобного в городе не увидишь. Стоит выйти поздним вечером или ночью во двор, запрокинуть голову и обнаружить, что звездопад бывает не только в августе, что ночное небо потрясающе красиво и что этого всего никогда не заметить в городе. Один из тех умиротворяющих и медитативных процессов, столь простых, но очень ценных для психики.

Накупаться в реке

Да, деревенскую речку не сравнить со Средиземным морем, но определенная прелесть в таком купании точно есть. Теплая вода, чистый воздух, зеленая травка и солнышко — этого хватит, чтобы окунуться в детство, в те яркие эмоции, которые всегда дарил отдых в деревне.

Подоить корову

Навык для смелых, для тех, кому скучно сидеть на одном месте. Вероятнее всего, он не пригодится в будущем (хотя, кто знает!), но удивить своих городских подружек точно можно! Этот процесс очень женский, доверительный и сейчас уже уходящий в прошлое. Поэтому, если представится такая возможность — сделать обязательно!

Покататься на лошадях

Конечно, без определенной сноровки этого не осуществить, поэтому, если уж не верхом на коне, то стоит хотя бы сходить на конюшню и пообщаться, посмотреть на этих красивых животных.

Читать книги

Да, книги, которые весь год ждали своего часа или, вернее, отпуска. Никуда не спешить, лежа с книжкой на веранде летнего домика или на траве в саду, наслаждаться спокойным безмятежным отдыхом — иногда это единственное, чего хочется после года напряженной работы.

Отдохнуть от косметики

Надо ли говорить, что краситься в деревне бессмысленно? Надо ли говорить, как отказ от декоративной косметики благотворно влияет на состояние кожи? И если, будучи в отпуске в городе, не всегда можно себе это позволить, здесь никто не обратит внимания на естественный вид. Поэтому, меньше декоративных и больше уходовых средств.

Отпуск в деревне

Спа-день

Деревенская баня с еловым веником, маски на травах, натуральные ополаскивания для волос — на самом деле настоящий рай для девушки. Можно самостоятельно приготовить скраб для тела, заварить вкусный чай из смородиновых листочков, как следует пропариться в бане, а после выспаться так, как не удавалось год.

Йога на свежем воздухе

Для любителей йога практик особенно ценным будет выполнить приветствие солнцу стоя поутру босыми ногами на влажной от росы траве. Для всех остальных можно просто попробовать утреннюю гимнастику или ежедневную растяжку на свежем воздухе. Процесс тренировки заиграет новыми красками.

Практика молчания на сутки

В одной из религий существует такая практика, в процессе которой человек не произносит ни слова в течении определенного времени. Это очищает мозг от ненужных мыслей, восстанавливает эмоциональный баланс и внутренние ресурсы. Нет нужды говорить, что в городе сделать это весьма проблематично и не всегда возможно вообще. Здесь же, учитывая некую уединенность вполне можно попробовать. Важно только не перепугать домашних и предупредить их заранее.

Сделать красивые фото

Не только на фоне морских закатов фото в купальнике соберет множество лайков в соц. сети. Удивительно, как много крутых снимков можно сделать, оказавшись в условиях деревенского отдыха. Цветущие поля, ярко красные ягоды малины, закатное солнце на опушке леса, даже лавочка у дома могут стать отличным сюжетом для фотографии.

Как видно, с должным подходом отпуск в деревне может стать отличной альтернативой пляжным видам отдыха, и даже полюбиться настолько, что его захочется повторить!

Автор: Надежда Ефимова

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: