Поделки из подручных материалов своими руками

Многие родители не дожидаются школьных уроков труда, а начинают прививать своим детям художественный вкус еще с раннего детства. И делают это не напрасно. К школе малыши уже становятся подготовленными, уверенно держат в руках ножницы и смело обращаются с бумагой. Самые же ответственные ребята к возрасту 6-7 лет уже смело могут заявить, что сделали с родителями несколько отличных поделок своими руками. Действительно, ведь подобные занятия с детьми на отнимают много времени, а пользу приносят огромную. Дети учатся внимательности, концентрации на одном деле, а также аккуратности.

Начинать заниматься с детьми творчеством стоит с самых простых поделок из подручных материалов. Например, в зимнее время отличным решением могут быть поделки из ватных дисков. Вырезанные из них кусочки ваты пригодятся для имитации снежного покрова на зимних картинках или открытках к новому году. Делать такие поделки несложно, нужно просто вырезать из ватных дисков детали или же оторвать кусочки ваты и приклеить их к основе. Мелкие кусочки можно смазать клеем и разбросать по полотну — получится отличный зимний снег. Фантазируйте вместе с детьми и они вас обязательно удивят.

Еще одной замечательной идеей для детского творчества могут быть игрушки на ёлку, сделанные своими руками. Такие игрушки можно выполнять из совершенно любых материалов — из бумаги, фетра, ткани, пластилина и многого другого. Замечательно будут смотреться на новогодней красавице мягкие игрушки, украшенные тканевой аппликацией, блестками и бусинами. Делать такие украшения нужно заранее, чтобы к празднику они были готовы и вы вместе с детьми смогли весело провести время, украшая ёлку.

Не стоит думать, что с окончанием зимних праздников иссякают идеи для творческих занятий с детьми. Ведь наступает самое прекрасное время года — весна и вдохновение просто должно переполнять. Основной темой весенних поделок, конечно же, являются цветы и всевозможные подарки к 8 марта. Отличным упражнением для развития детей, а также замечательным подарком могут стать цветы из гофрированной бумаги, которые делаются буквально за полчаса. Такие цветы будут замечательно смотреться как на каминной полке, так и в качестве детали для более крупной весенней композиции. Яркие кусочки гофрированной бумаги просто оборачиваются вокруг стебля-проволоки и приклеиваются к нему клеем. Несколько лепестков образуют настоящий цветок, который будут рады получить в подарок родные и близкие.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: