Что показать в Москве ребёнку

Во время школьных каникул родители стараются не только развлечь, но и развить ребёнка. При наличии свободного времени они ходят с ним в театр, музеи, посещают экскурсии. Одни ограничиваются своим родным городом, другие отправляются за границу, а третьи решают показать малышу столицу. Если родители решили провести отдых с детьми в москве, то их интересует — какие места стоит посетить с ребёнком?

Я советуют осмотреть следующие достопримечательности:

Цирк

Дети очень любят цирковые представления. Это волшебный мир, где гимнасты показывают свои трюки, звери слушаются дрессировщиков, а клоуны развлекают ребятишек. Наиболее известный московский цирк находится на Цветном бульваре. Я советую придти заранее, тогда можно не спеша побродить по фойе, сфотографироваться с животными. В буфете продаются пирожные, попкорн и иные лакомства, которые так нравятся детям. Зал вмещает 2000 зрителей. Программы регулярно обновляются, поэтому они вызывают большой интерес у зрителей. Дрессировщиков сменяют фокусники, а номера эквилибристов и гимнастов неизменно вызывают восхищение маленьких зрителей.

Музей

Некоторые родители полагают, что в музее малышу будет скучно. Там работает строгая служительница, которая потребует не шуметь и не трогать ничего руками. Любознательный ребёнок с удовольствием посетит Экспериментаниум. Представленные в нем экспонаты помогают понять законы физики. Для детей проводятся мастер-классы и шоу. Посещение данного музея позволит лучше освоить физику, поэтому будет интересно школьникам средних классов. В музее работает кинотеатр, в котором показывают научно-популярные фильмы.

Театр

Если ребёнок обладает творческими способностями, ему будет интересно побывать в театре. В Москве имеются кукольные, музыкальные, драматические театры. При выборе спектакля учитывают возраст и предпочтения ребёнка. Если малыш с интересом посмотрит кукольное представление, то дети постарше предпочтут побывать на концерте любимого исполнителя. В некоторых театрах показывают спектакли, созданные на основе популярных мультфильмов. Детям проще смотреть представление, главные герои которого им уже знакомы.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: