Преимущества покупки квартиры через агентство

Красота и особая атмосфера Санкт-Петербурга многим приходится по душе. Коренные жители гордятся, что они родились в этом городе, а тысячи людей из разных регионов России и ближнего зарубежья приезжают сюда на ПМЖ. Многие принимают решение приобрести двухкомнатные квартиры в Санкт-Петербурге, то ссылка пригодится, чтобы посмотреть варианты в разных районах города. Он делится на несколько районов, поэтому без помощи профессиональных риэлтеров не обойтись.

Они помогут подобрать наиболее подходящие квартиры, отвечающие требованиям покупателя:

  • Район, инфраструктура
  • Тип дома, этаж
  • Количество комнат, площадь, планировка квартиры
  • Бюджет

Район, инфраструктура

В Санкт-Петербурге несколько районов, отличающихся развитием инфраструктуры. Большая часть жителей предпочитают оставаться жить в той же части города, где они проживали прежде. Это связано с тем, что дети ходят в школу и детский сад, прикреплены к поликлинике и переводиться по новому местожительству не всегда удобно. Наиболее комфортны для проживания Центральный, Адмиралтейский и Василеостровский районы. Здесь построено много поликлиник, школ, детских садов, большая часть домов находится рядом со станцией метро. Наименее развита инфраструктура в Петродворцовом, Красногвардейском и Кронштадтском районах. Проживающим здесь горожанам приходится много времени тратить на дорогу до поликлиники, государственных организаций. Строительство новых станций метро, улучшение транспортного сообщения приводят к тому, что при покупке недвижимости больше обращают внимание на качество дома, развитие инфраструктуры.

Тип дома, этаж

Далее надо определиться с типом дома и этажом. В городе имеются как вторичные дома так и новостройки. Покупатели, ограниченные в средствах, но имеющие возможность подождать 2-3 года, предпочитают покупать квартиру по договору долевого участия. Такие дома отличаются современной планировкой, новыми коммуникациями. Не придется опасаться проживания с маргинальными соседями, а квартира не имеет прежних владельцев, поэтому можно быть уверенным в ее юридической чистоте.

Приобретая квартиру на вторичном рынке, необходимо обратиться к риэлтеру. Он имеет достаточный опыт, позволяющий ему оценить состояние квартиры, проверить документы.

Пожилые покупатели, люди с ограниченными физическими возможностями предпочитают жилье, находящееся на 1-2 этаже. Это позволит им не опасаться, что из-за поломки лифта они не смогут подняться до квартиры или спуститься на улице.

Количество комнат, площадь, планировка

Семью, где имеется ребенок, интересуют 2-комнатные квартиры в Санкт-Петербурге. Риэлтер сможет найти подходящий вариант, который соответствует бюджету и находится в интересующем районе. Молодые люди, решившие отделиться от родителей или переехавшие в Санкт-Петербург из другого региона, чаше выбирают студию или однокомнатную квартиру. Если в семье имеется 2 детей, то они обращают внимание на 3-х комнатные квартиры.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: