5 простых упражнений, что помогут подготовить тело к лету

Какая девушка не любит внимания, особенно, когда она сама чувствует себя неотразимой. Для того чтобы получать это внимание и всегда быть уверенной в себе, стоит уделать пару минут в день для поддержания своего тела в форме. Мы предлагаем вам пять простых рекомендаций, которые помогут подготовить тело к лету и обрести идеальную фигуру.

фитнес с собакой

Приседание

Самое банальное и всем известное упражнение, которое стало таким не просто так, а благодаря своей эффективности. С помощью приседаний можно отлично подтянуть бедра и похудеть в области ног. Кроме того оно приведет в порядок мышцы спины, что важно для женщин, которые много времени проводят в сидячем положении.

Думаем, что все понимают принцип – ноги на ширине плеч, медленно опускаетесь вниз, сгибая колени и не отрывая ступни от пола. Важно, чтобы при этом ваша спина всегда оставалась прямой. Приседать нужно так низко, как только можете. Еще стоит попробовать остаться в положении внизу на 10 секунд и медленно вернуться в исходное положение. Делайте три-четыре подхода по 15-20 раз (смотря, какая у вас физическая подготовка).

Выпады

Отличным дополнением к приседаниям станут выпады на обе ноги. Они укрепляют мышцы ног и ягодиц, делая их значительно привлекательнее.

Встаньте прямо в руками на талии. Сделайте шаг вперед одной ногой и медленно приседайте на ней, сохраняя заднюю ногу максимально прямой. Следует выполнять по 8-10 раз на каждую ногу в три подхода.

Выпады при ходьбе

Это упражнение не просто поможет обрести стройные ножки и красивую попу, но и улучшит работу сердца. Принцип тот же, что и в предыдущем, но возвращаешься не в исходное положение, а продолжаешь идти вперед, делая выпады поочередно разными ногами.

Если при этом ты возьмешь в руки гантели, то сможешь неплохо подтянуть руки и грудь. Делать стоит также по 15-20 раз в три подхода.

Бег

Одно из самых эффективных упражнений для нескольких групп мышц одновременно – это бег. Если у вас мало времени на пробежки, то можно делать бег на месте по пару минут в день. Также вариант – заниматься во время прогулки с собакой. Только помните, что для активных занятий собаке также нужна энергия, поэтому стоит всегда покупать качественный и сбалансированный корм. Например, корм для собак canin royal, который можно заказать здесь.

Прыжки через скакалку

Вспомните детство и принесите максимум пользы своей фигуре. Прыжки через скакалку очень эффективное и простое упражнение, которое позволяет избавиться от целлюлита. Кроме того с его помощью вы сможете укрепить мышцы ног и сердечно-сосудистую систему.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: