Идеи для перекуса вечером

Если вы испытываете непреодолимое желание перекусить ближе к вечеру, будь то кусок пиццы или пачка чипсов, не волнуйтесь, вы не одиноки! Голод в вечером не щадит никого, поражает всех с одинаковой интенсивностью, и когда это происходит, вместо пирожных, печенья и самого популярного варианта — картофельных чипсов с большим количеством пустых калорий, которые оставляют вас голодными, лучше выбрать полезный перекус. Эксперты советуют перекусывать белком, клетчаткой и полезными жирами, которые дают вам мгновенную энергию, сохраняют чувство сытости в течение более длительного времени, а также могут помочь похудеть. Эти здоровые закуски просты в приготовлении, способствуют похудению, и их можно взять с собой на работу, чтобы облегчить приступы голода к концу рабочего дня.

здоровый перекус

Идеи здорового и вкусного перекуса на вечер

1. Ломтики яблока с арахисовой пастой или полезным урбечем. Возьмите яблоко среднего размера, разделите его на равные дольки и обмакните в полезное масло, пасту или урбеч (из кокоса, льна, др.), чтобы за считанные минуты приготовить вкусную закуску для похудения.

2. Клубника с творогом, сметаной или сливками. Все мы любим ягоды, особенно клубнику. У творога тоже потрясающий вкус. Комбинация этих двух удивительных ингредиентов позволяет получить отличный вкусный правильный перекус вечером, который в долгосрочной перспективе сжигает жир.

3. Ягоды с греческим йогуртом. Клубника, черника и т. д. богаты питательными веществами и низкокалорийны, а при смешивании с греческим йогуртом они становятся отличным лакомством и легким перекусом на вечер.

4. Овощные чипсы. Картофельные чипсы совсем не полезны ни для похудения, ни для общего состояния здоровья. Вместо этого вы можете приготовить домашние хрустящие чипсы и чипсы из яблок, банана, репы и даже свеклы! Только не забудьте запечь их, а не жарьте во фритюре в масле. Это отличный вечерний низкокалорийный перекус.

5. Хумус с морковью. Самый быстрый способ приготовить хумус — взять зубчик чеснока, немного оливкового масла, порошок красного перца чили, вареный нут, соль и перец и смешать их в блендере до густой пасты! Вы можете добавить лимонный сок, чтобы получить острый вкус, и окунуть морковные дольки для сытного мини-блюда.

перекус

6. Цельнозерновые крекеры и нежирная моцарелла. Сделайте небольшие кусочки сыра моцарелла, положите их на пшеничные крекеры и добавьте начинку из ломтиков помидоров и огурцов для мини-угощения.

7. Полстакана обезжиренного молока (или с небольшой жирностью) и полстакана мюсли (можно с орешками). Это сытный перекус с полезными орехами и молоком.

8. Половинка авокадо с крекерами из цельнозерновой муки или тушеными овощами. Целый авокадо очень калорийный, поэтому мы возьмем только половинку авокадо с высоким содержанием полезных жиров и соединим ее с крекерами из цельнозерновой муки или овощами на пару.

9. Темный шоколад. Он обладает удивительными преимуществами для здоровья, полон антиоксидантов, в отличие от обычного шоколада с высоким содержанием сахара. Эксперты говорят, что употребление темного шоколада может помочь снизить уровень стресса.

10. Попкорн: не тот, что поставляется в пакетах для микроволновки, с добавлением масла и консервантов. Имеется ввиду тот, что можно приготовить из органических зерен, который можно считать здоровой закуской с высоким содержанием клетчатки и минералов. Попкорн вряд ли можно назвать нездоровой пищей, это цельное зерно, которое при умеренном употреблении не приведет к избыточному весу.

11. Бутерброд с сыром и творогом. Убедитесь, что он небольшого размера и сделан из черного хлеба. Отличный вариант для быстрого перекуса вечером.

правильный перекус

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *