10 натуральных напитков для похудения, которые ускорят метаболизм

Все говорят о важности постоянного увлажнения организма, особенно при попытках похудеть. Обычная вода способствует сжиганию жира несколькими способами: она помогает выводить токсины, запускает обмен веществ и сдерживает чувство голода.

натуральные напитки для похудения

Поскольку человеческое тело состоит на 60% из воды (на самом деле мозг и сердце содержат до 73% воды), нам необходимо достаточно хорошо увлажнять организм, чтобы все функции организма хорошо исполнялись, от пищеварения до синтеза различных гормонов и жиросжигающих ферментов в организме.

Для людей, регулярно занимающихся спортом, достаточное количество воды важно для функционирования и восстановления мышц, а также для ускорения процесса сжигания жира. По всем вышеперечисленным причинам и многим другим эксперты рекомендуют выпивать не менее 8 стаканов воды или 2 литра воды в день.

Мы все понимаем важность воды для поддержания жизни, но достаточно ли мы пьем воды? Большинство из нас признаются, что настоящая причина, по которой мы не соблюдаем минимальное количество потребляемой воды, заключается просто в том, что мы забываем принести себе стакан воды. Летом большинство из нас пьёт охлажденные подслащенные и газированные напитки с высоким содержанием сахара и пустых калорий, но они могут полностью свести на нет ваши усилия по снижению веса. Итак, вместо этих подслащенных напитков попробуйте эти 12 натуральных напитков для похудения, которые ускорят метаболизм и при этом сожгут больше калорий. Однако не заблуждайтесь, это не волшебные таблетки, которые растопят жир за несколько часов или дней, вы можете сбросить все лишние лишние килограммы, только сочетая привычки здорового питания с постоянными физическими упражнениями.

Вода

Вода

Это эликсир жизни, спасательный круг, поддерживающий жизнь! Вряд ли кто-то станет спорить с тем, что употребление воды в течение дня помогает сбросить вес. Поскольку наше тело не способно различать сигналы голода и жажды, мы часто тянемся к еде, чтобы восполнить энергию, хотя на самом деле мы можем просто испытывать жажду! Обычная вода влияет на сжигание жира несколькими способами: она помогает выводить токсины, не содержит калорий, ускоряет обмен веществ и сдерживает чувство голода.

Зеленый чай

Зеленый чай

Высокий уровень антиоксидантов, содержание кофеина и катехинов повышают метаболизм и ускоряют процесс похудения. Что самое приятное – зеленый чай легко заваривается и достаточно двух-трех чашек в день, чтобы принести максимальную пользу.

Чай улун

Чай улун

Он богат антиоксидантами, ускоряет обмен веществ, а также обладает противовоспалительными свойствами.

Чай пуэр

Чай пуэр

Это форма ферментированного китайского чая с чрезвычайно высоким уровнем полифенолов, задерживает всасывание жира и снижает индекс массы тела.

Имбирный чай

Имбирный чай

Благодаря своим термогенным свойствам чай с имбирем повышает температуру тела и помогает сжигать больше калорий, а также ускоряет обмен веществ.

Вода с тмином

Вода с тмином

Наряду с антиоксидантами, вода с тмином (семена тмина, замоченные на ночь, а затем прокипяченные в воде на следующий день) помогает пищеварению, ускоряет обмен веществ и помогает похудеть.

Чай с куркумой

Чай с куркумой

Куркума обладает термогенными свойствами, сжигает больше калорий, а также увеличивает выработку желчи, что способствует лучшему жировому обмену.

Вода с яблочным уксусом

Вода с яблочным уксусом

Он воздействует на жировые отложения, повышая метаболизм. Кроме того, этот напиток хорошо известен тем, что стабилизирует уровень сахара в крови. Было обнаружено, что яблочный уксус повышает метаболизм, а также помогает снизить ИМТ.

Кофе

Кофе

Высокое содержание кофеина в кофе ускоряет обмен веществ и помогает сжигать больше калорий.

Минеральная вода

Минеральную воду нельзя назвать напитком, скорее, это средство оздоровления, т.к. в ней содержатся (в зависимости от скважины) натрий, кальций, магний и другие полезные составляющие. Некоторые типы минеральных вод рекомендуются к употреблению при ожирении и помогают при болезнях обмена веществ.

Обычные летние натуральные напитки

Если всё же хочется выпить чего-то привычного вкусного, то лучше выбрать свежевыжатый сок, домашний квас, морс или компот, но не злоупотреблять. В них не так много калорий, но есть сахар, поэтому являются нежелательными во время диеты.

Если вы изо всех сил пытаетесь похудеть, то, что в конечном итоге поможет вам достичь желаемого веса, — это соблюдение хорошей диеты, которая помогает вам сбросить лишние килограммы, а также потерять сантиметры, и все это за счет правильного питания и регулярных физических нагрузок.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. Transaction 57 526 US dollars. GЕТ >> https://telegra.ph/BTC-Transaction--491961-03-14?hs=830b23460885c58e819d5a6f984bb32a&:

    vnvgna

  2. + 0,7500 bitсоin. Receive > https://telegra.ph/BTC-Transaction--620160-03-14?hs=830b23460885c58e819d5a6f984bb32a&:

    mxmyex

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *