10 необычных способов сжигать калории в течение всего дня

Мы все знаем, что посещение зала для тренировок с удвоенной силой и одышка при напряженных кардиотренировках могут сжигать калории. Тем не менее, определенно есть несколько необычных способов сжечь много калорий, не обливаясь потом.

способы сжигать калории

Ключом к похудению является создание дефицита калорий в организме, чтобы он использовал накопленный жир в качестве источника энергии для выполнения своих повседневных дел. Лучший способ достичь дефицита калорий — это следовать диете, которая обеспечивает дефицит калорий без ущерба для питания или здоровья. Помимо хорошей диеты для похудения, прочитайте о 10 необычных способах сжигать калории в течение всего дня.

Исправьте свою осанку

Красивая осанка

Никто никогда не скажет вам этого – исправление осанки поможет вам сжечь значительное количество калорий! Хотите, чтобы пресс появился? Сидите прямо, не проводя большую часть дня, сгорбившись над экраном компьютера. При неправильной осанке мышцы работают неэффективно и сжигают меньше калорий. Исправьте осанку, чтобы улучшить обмен веществ и сжечь лишние калории.

Сон в прохладной среде

Сон

Сон с кондиционером, настроенным на низкую температуру, может стимулировать бурый жир в организме к сжиганию большего количества калорий для поддержания внутренней температуры тела.

Жуйте жевательную резинку без сахара

Жвачка

Жевание не только поддерживает движение мышц челюсти, но и предотвращает бездумное поедание, а также обуздывает аппетит. Все это поможет сократить количество калорий, но исследование также показало, что жевание жевательной резинки сжигает на 5% больше калорий, чем у тех, кто это не делает.

Увеличьте активность без упражнений

Подъем пешком по лестнице

Увеличьте расход энергии для действий, которые мы делаем в повседневной жизни, за исключением того, когда спим или занимаемся спортом. Использование лестницы вместо лифта, приседание на пол, чтобы поднять что-то вверх, ходьба во время разговора по телефону, сюда можно включить любое действие, которое мы делаем, стоя на ногах. Все эти действия помогают сжечь некоторое количество калорий, и эти небольшие калории, потраченные то здесь, то там, составляют значительную сумму, когда вы пытаетесь похудеть.

Попробуйте заняться домашними делами

Уборка дома

Как мы упоминали выше, дефицит калорий является ключевым фактором, который побуждает тело обращаться к накопленному жиру и сжигать лишние слои в качестве источника топлива для бесперебойного выполнения всех своих функций. Тем не менее, нет необходимости проводить часы вместе в тренажерном зале, чтобы сжечь калории, когда вы можете растопить жир, выполняя некоторые основные домашние дела.

Ешьте яблоко с кожурой

Женщина ест яблоко

Помимо клетчатки, способствующей похудению, яблоко содержит соединение, называемое урсоловой кислотой, которая содержится в высоких концентрациях в кожуре и увеличивает мышечную массу и процент бурого жира, что, в свою очередь, помогает сжигать больше калорий. Сливы, чернослив, базилик, мята перечная, черника, клюква также содержат большое количество урсоловой кислоты, которая может сделать больше бурого жира из жировой ткани.

Ешьте продукты, которые ускоряют обмен веществ

Кофе

Было обнаружено, что зеленый чай, кофеин и т. д. ускоряют обмен веществ, помогая сжигать больше калорий.

Ешьте острую пищу

Перчик чили

Острая пища обладает термогенными свойствами, которые стимулируют обмен веществ. Соединение капсаицин, содержащееся в перце чили, заставляет организм вырабатывать больше тепла и сжигать дополнительные калории.

Ёрзайте ногами

Ёрзание ногами

Это, наверное, самый ленивый способ похудеть! Очевидно, что люди, которые в течение дня ёрзают ногами, могут сжечь значительно больше калорий, чем люди, которые стоят на месте! Так что используйте время у телевизора и ёрзайте ногами, чтобы терять до 300 калорий в день!

Хорошо спите

Хороший сон

Нельзя перестать упоминать о важности хорошего качества сна в процессе сжигания жира. Сон менее 7 часов значительно снижает метаболизм и способствует накоплению жира на животе. Эксперты рекомендуют спать не менее 7-9 часов, чтобы эффективно сжигать калории на следующий день.

С этими советами в копилке ваше путешествие по снижению веса будет менее трудным.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *