7 причин, почему мужчины изменяют

Измена — неприемлемое поведение, но мы не можем делать вид, что это происходит на пустом месте. Итак, по каким причинам мужчина может изменять?

почему мужчины изменяют

Это частая сюжетная линия для сериалов и фильмов, броская предпосылка для женской мести и, к сожалению, слишком обычное явление для многих женщин в реальной жизни. Мы говорим об измене мужчин, конечно.

Начнем с того, что измена — это неприемлемое поведение. Это аморально, эгоистично и вредно для того, кому изменяют, для того, кто изменяет, и для того, кто изменяет с ним. Нет настоящего оправдания тому, кто решил изменить своей второй половинке. Что бы ни привело их к этому моменту, они были неправы, связываясь с кем-то еще, оставаясь в отношениях.

При этом не каждый мужчина будет изменять. Некоторые мужчины могут никогда не изменять, некоторые могут изменить один раз, а третьи могут изменять серийно. Одно исследование показало, что 20% женатых мужчин изменяли своим женам. Так что же заставляет мужчин, которые изменяют, делать это? Каковы психологические причины мужской измены?

Незрелость

Иногда мужскую неверность можно свести к чему-то такому простому, как недальновидность, недостаток силы воли, отсутствие самоконтроля и незрелость. Это, безусловно, отслеживается; если у мужчины отсутствуют эти важнейшие качества, он будет вести себя как мальчик, незрело и безрассудно, не особенно задумываясь о последствиях своих действий и о чувствах других.

Чувство брошенности и неуважения

Чувство неуважения, пренебрежения и оторванности от жены способствует решению мужчины изменить. Хотя роман всегда является неправильным решением, и вместо этого он должен был пойти по многим путям, мужчина может выразить чувство неуважения, пренебрежения, оторванности и боли таким образом.

Страх или отсутствие обязательств

Еще одна распространенная причина, по которой мужчина может изменить? Он боится обязательств, возможно, потому, что он беспокоится, что будет ослеплен к концу отношений, ему изменят или борется с обидами из детства или прошлых отношений. Какой бы ни была причина, отсутствие обязательств является одной из наиболее распространенных причин расставаний.

Он не чувствует себя мужчиной

Мужчины, регистрирующиеся на сайтах знакомств, часто выражают любовь и привязанность к своим женам, но жалуются на недостаток внимания и одобрения со стороны жены или вообще об их отсутствии. Это может быть связано с перегрузкой жен домашними обязанностями, однако мужчины воспринимают это как осуждение себя и своей мужественности.

Он хочет расстаться

Иногда, когда мужчины изменяют, это потому, что они пытаются разорвать отношения, и это первый шаг. Если он уже чувствует себя эмоционально выбитым из отношений, вместо трудного, эмоционального, неудобного разговора с женой или девушкой, он заведет роман с другой женщиной, чтобы «положить конец» своим нынешним отношениям. К тому моменту, как мужчина изменяет, уже есть долгий период нерешенных вопросов.

Нереалистичные ожидания

Еще одна проблема, которая часто может привести к неверности, — это нереалистичные ожидания мужчины от своей девушки или жены. Если он ожидает совершенства — сексуального доступа к ней 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, никаких проблем в отношениях и удовлетворения каждой его прихоти, то он будет разочарован, когда поймет, что его жена или подруга — обычный человек.

Наличие этих нереалистичных ожиданий приведет к тому, что оба человека в конечном итоге окажутся расстроенными, разочарованными, неуверенными и обиженными. Эти эмоции слишком болезненны, чтобы терпеть их в течение длительного времени, поэтому это может привести к тому, что люди будут смотреть за пределы отношений, чтобы найти то, чего они не получают. Вместо того, чтобы выйти за пределы своих фантазий и узнать, чего справедливо ожидать от нее, у него может быть роман, где он может воплотить свои фантазии с женщиной, с которой ему на самом деле не нужно устанавливать глубокую и честную связь.

Он нарцисс

Хотя большинство мужчин, которые изменяют, не являются нарциссами, уровень измены на самом деле выше среди людей с нарциссическим расстройством личности. Большинство людей, которые изменили, вероятно, будут чувствовать стыд за свои действия, но у нарциссов такая организация личности, которая запрограммирована избегать стыда… они будут сознательно или бессознательно не желать сопереживать. Именно это нежелание сопереживать может помочь им оправдать измену в своем уме.
_________

Хотя у мужчины всегда есть выбор не обманывать, и поэтому нет оправдания, которое можно было бы использовать, важно понимать психологию, стоящую за обманом, и динамику отношений, которая часто приводит к неверности.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *